16 янв. 2020 г.

Про работу


Уважаемый читатель!
В школьные годы я всегда мечтал когда вырасту, работать таксистом. Честно, чем то пленила меня эта атмосфера ночных дорог, автомобилей, ночной жизни города. Пленила до той поры пока город не окатила волна ужасных убийств водителей такси, в городе Калуга. С тех пор моя карьера в такси была закончена, так и не успев начаться. До сих пор поражаюсь этой решительностью и  смелостью людей, которые работают в такси в ночное время.
Но речь пойдет не об этом.
 Проблема которая действительно присутствует в обществе любого города, любой страны – абсолютная безработица. Человек просто не может найти работу по массе причин, одна из которых текучка кадров, за счет которой живут и процветают так называемые предприниматели. Это жалкое зрелище на которое смотреть противно.
 В молодости я всегда был уверен, что когда вырасту – работа сама найдется, чего уж там, работы много, что нибудь придумаю. Но так я думал только в молодости.
 Действительность на самом деле такова что работающий человек СЕГОДНЯ, завтра может уже просто не работать. Его могут просто уволить, выжить или сократить. Спрашивается то что ?! Делать то что этому человеку ? У него же семья, дети, возможно кредиты в банках. Жизнь превращается в существование, как бы не хотелось это признавать, но без копейки на существование и не имея возможности прокормить свою семью, у человека начинаются проблемы во всех сферах жизни…  И главная из которых это Семья, ведь создавал он ее не для того чтобы она голодала, а особенно ребенок. И вот представьте, сколько невзгод получает человек, которого уволили, сократили или выжили с работы. Порой хотелось заплакать.
Человек будучи безработным – имеет большой шанс оказаться опасным человеком для общества. Не потому что он сам по себе преступник. Причин тут несколько. В человеке нет стержня и он поддался влиянию алкоголя и наркотиков. Ведь именно эти успокаивают и в тоже время поражают нервную систему, нервные клетки. Человек идет на преступления, чтобы прокормить свою семью или потратить нажитое незаконным путем на свои псевдо удовольствия. А дальше тюрьма. Вот и осталась его ребенок без отца. Это называется Безотцовщина. Каким вырастет ребенок покажет будущее. Хочется чтоб хорошим!
Призываю Вас не сдаваться и не бояться проблем с которыми приходится сталкиваться. Ни в коем случае не опускать руки и не уподобляться грехам человеческим.
Именно поэтому мы с радостью поделимся с Вами нашим опытом по поиску работы. Где искать работу и с чего начинать ее поиск. Найти работу дворником, легко. Но я пишу не про дворника. Каждый человек хочет найти работу по себе, хочет найти себя в ней. Человек по своей натуре любит себя реализовывать. Согласитесь, когда работа интересная и жить ВЕСЕЛЕЙ!
Как составить резюме и где его размещать. Как описывать свои опыт, да описывать так чтобы работодатель Вами заинтересовался. Чтоб выбрал именно Вас. Мы не HR агентство. Мы просто можем подсказать Вам последовательность Ваших действий.

Спасибо за уделенное Вами время. 
Специальный корреспондент 
Москвичев Антон Валерьевич.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...