19 мар. 2020 г.

Я зачитался

Вы помните тему по зарплате в Сосенской больнице Козельского района. Вот почитайте ответ и найдете много интересного. Вы просто поймете субординацию и загогулины министра Баранова.

Министерство здравоохранения Калужской области по вопросу выплаты заработной платы работникам ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 3» (далее - ЦМБ № 3) в декабре 2019 года и о работе выездной комиссии министерства сообщает следующее. Учреждение является медицинской организацией, финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС). Денежные средства за пролеченных больных, согласно заключенным договорам на оказание и оплату медицинской помощи в системе ОМС, поступают на счет учреждения от страховых компаний. Согласно Тарифному соглашению в сфере ОМС в Калужской области в структуру тарифа на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования включены расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, прочие работы, услуги, увеличение стоимости материальных запасов. По жалобам сотрудников учреждения работниками министерства проведена встреча с коллективом Сосенской больницы.   
  
Представителями министерства даны подробные разъяснения по всем возникающим вопросам оплаты труда работникам государственных учреждений, в том числе ЦМБ № 3. 14 февраля 2020 года сотрудниками министерства проведена выездная внеплановая проверка начисления заработной платы работникам ЦМБ № 3, в том числе медицинским работникам Сосенской больницы. Заработная плата работников всех государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, устанавливается в соответствии с Законом Калужской области от 28.10.2011 № 196-03 «Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных органу исполнительной власти в сфере здравоохранения Калужской области». Оплата труда состоит из оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.  В соответствии с Законом Калужской области от 30.09.2019 № 499-03 оклады работников государственных учреждений, подведомственных министерству, с 01 октября 2019 года проиндексированы на 4,3 процента. Заработная плата работникам начисляется в соответствии с исполнением функциональных обязанностей в рамках заключенных трудовых договоров на основании графиков дежурств и табелей учета рабочего времени. Размер заработной платы определяется в соответствии с объемом выполняемых работ, квалификацией работника, качеством оказания медицинской помощи, достигнутых показателей при выполнении поставленных задач. Начисление заработной платы работникам производится в соответствии с коллективным договором и положением по оплате труда работникам, которые приняты в учреждении с учетом мнения профсоюзной организации. В положении указаны источники финансирования стимулирующих выплат (средства ОМС), порядок и условия их установления. Основным показателем для установления выплаты стимулирующего характера «выплата за интенсивность и высокие результаты работы» в учреждении является показатель «выполнение утверждённого плана программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи» (далее - ПГГ), значение показателя для установления выплаты не может быть ниже 95%. По результатам проведенной проверки главному врачу учреждения были даны рекомендации по внесению изменений в эффективные контракты с целью разработки показателей и критериев их оценки для установления стимулирующих выплат работникам, необходимости выполнения всех плановых объемов ПГГ с целью получения дохода и как следствие возможности стимулирования сотрудников только по результатам работы. А так же даны рекомендации при получении дохода от оказанных объемов медицинской помощи произвести соответствующие стимулирующие выплаты. В настоящее время работникам произведены выплаты стимулирующего характера, установленные по результатам труда в соответствии с действующими нормативными актами учреждения 
И.О. Министра 
Н.В.Огородникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...