4 мар. 2020 г.

Про Порядочность

Во все времена люди не всегда оставались людьми. Этому свидетельствует масса пороков, начиная от непорядочности и заканчивая принесением вреда здоровью человека. Пороков у человечества масса; Говорить неправду, обман, ложь и предательство ближнего своего, измены мужьям и женам, и Вообще абсолютная непорядочность по отношению к окружающим себя людям, коллегам, партнерам по бизнесу и своей семье. Человечество начинает забывать, что такое благородный поступок, что значит дать обещание и исполнить его, - не обмануть. О благородных и великодушных поступках речи идти вообще не может. В данное время это настоящее исключение. Такие понятие, как честность, благовоспитанность, по истине потеряли свою силу, мораль и всякую ценность! В бизнесе это прослеживается с появлением денег, да и не только в этой сфере можно увидеть такие пороки как алчность. Мир окружен ими. Люди теряют моральные ценности. Люди теряют Веру. Грешат, делают подлые поступки абсолютно не задумываясь о своем будущем. О будущем своих детей и внуков.
Делайте по совести... Согласитесь, что по истине верующий в Бога человек не совершит и предотвратит пробуждения всех выше перечисленных пороков человека, в самом себе. Будет Выше них. Будет ближе к Богу! Господь Бог не этому учил и учит Нас на земле живущих. Господь не учил Нас предательству, воровству. Иисус Спаситель проповедовал правильный и праведный образ жизни человека на земле. Так давайте Люди - начнем менять не Мир и окружающих себя людей, а начнем с самих себя! Научимся давать обещания и держать их. Научимся не обманывать своих коллег по работе, партнеров по бизнесу, не обманывать своих жен и мужей, не изменять и не предавать свои семьи. Не уходить от своих детей! Вести честный бизнес, соблюдать договоренности в делах даже не закрепленных договором. Ведь вспомните как было раньше, - Купеческое Слово, это крепкое мужское рукопожатие, вот он весь договор, договор основанный на порядочности. Договор, - который исполняли!  
 Честное слово купца Торговля товарами и услугами существует с давних времен. С годами торговля росла, модернизировалась. Разнообразие товаров увеличилось чуть ли не до максимума. Что же изменилось? Постепенно пропадает порядочность, честность. Портятся отношения между людьми. Прогрессирует воровство как непосредственно товара, так и в ходе выполнения сделки. А ведь в давние времена за такие вещи расплата была серьезной. Могли отрубить руку. Поэтому в стародавние времена, во времена купцов и помещиков, купеческое слово (крепкое пожатие руки) было весовым доказательством порядочности и честности. Ведь раньше не было ни договоров, ни бумаг. И люди верили. А самое главное, люди выполняли условия договоренности. "Доброе имя лучше богатства" - часто говорили Сами купцы! На первый взгляд кажется, что только имя волнует купцов. Но ведь если "копнуть глубже" раскрывается вся суть. Это сейчас у каждого свой магазин, рынок, площади. А раньше, если купец занимался торговлей, то это считалось делом семейным. И не дай Бог кто-то из продолжателей рода опозорит своей непорядочностью дело всей жизни. Ведь это откладывало отрицательный отпечаток на долгосрочную перспективу, и уже не добрым словом вспоминали семейное имя купца. Торговля купцов и их семей продолжалась на долгие годы, и когда уже не было первоначального создателя купеческой лавки, его имя все равно гремело. Так давайте не забывать традиции. Давайте будем порядочными друг к другу и тогда все у всех получится. С Богом!!! Специальный корреспондент Москвичев Антон Валерьевич

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...