23 июл. 2020 г.

Лыко да мочало, начинай сначало



На Ваше обращение администрация муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" сообщает.
В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований Калужской области выполнены работы по строительству многоквартирных жилых домов, расположенных в квартале улиц Урицкого - Пионерская - Энгельса, которые введены в эксплуатацию в 2017 году.
Согласно требованиям Федерального закона № 384-ФЗ проведены работы по оценке технического состояния многоквартирных домов. Инспекцией Государственного строительного надзора застройщику было выдано заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Между собственниками жилых помещений и управляющей компанией заключен договор управления, согласно которого, управляющая компания приняла на обслуживание многоквартирные дома №44, №46, 48 по ул. Пионерская в г.Людиново.
В период эксплуатации домов жильцами, управляющей компанией устранялись и некоторые строительные недостатки, возникшие в процессе эксплуатации, а также недостатки, выявленные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

По вопросу направления претензий в адрес подрядчика, сообщаю, что, в установленном законом порядке, неоднократно направлялись претензии, с требованием осуществлять работы в соответствии с контрактом, а также содержались требования об уплате штрафов. В настоящее время вопрос решается в судебном порядке.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...