7 сент. 2020 г.

ПЕРЕЖИВШИМ ПЕРВУЮ УЧЕБНУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРВОКЛАССНИКАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ

Чиновники, которые шлют свои распоряжения в школы, наверное, никогда не имели дела с детьми. Собственных детей у них, скорее всего, тоже нет, иначе не объяснить всю ту "любовь" и "заботу", которыми они предписывают окружать школьников.
Несчастное поколение первоклассников нынче было вынуждено наблюдать лица учительниц, закрытые масками. Вход родителей в учебные заведения был запрещен, и при входе в школу можно было наблюдать душераздирающие сцены прощания плачущих малышей и плачущих мам. Строгие тёти и дяди подносили ко лбам термометры, похожие на пистолеты, одновременно переругиваясь с обескураженными родственниками первоклашек.

Органы управления образованием направили в подведомственные учреждения письма, как встретить новое поколение учеников. В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне они требовали провести урок истории, чтобы семилетние дети не забывали подвиги предков. То, что при всём благоговении к героям, 1 сентября воспоминания о Сталинградской битве и взятии Берлина всё-таки не совсем уместны, детям непонятны, говорить не принято. Запишут в пятую колонну.

Также пришло указание организовать уроки безопасности жизнедеятельности. Классные руководители в соответствии с разработкой должны были рассказать о пожарах, правилах поведения на воде, правилах дорожного движения. В мрачных тонах авторы всероссийского урока повествовали об ужасах неукротимого огня, утопленниках и жертвах ДТП. По их замыслу выслушавшие всё это первоклассники получат оберег от всякого рода происшествий.

В первые же дни нужно было провести тренировку по эвакуации людей на случай пожара. Ответственные лица приводили в действие автоматическую пожарную сигнализацию, она верещала что есть мочи, звуковое оповещение призывало срочно покинуть помещение. Испуганные дети оравой бежали за учительницей через запасной выход на улицу.

Другим распоряжением Минпрос потребовал устроить День здоровья. Согласно методическим рекомендациям педагоги были вынуждены просвещать первоклассников насчёт угрозы коронавируса, описывать симптомы смертельно опасной болезни, упражняться в надевании масок, перчаток и противочумных костюмов. В итоге первоклашки должны были проникнуться тревогой за своё здоровье, соблюдать личную гигиену и пользоваться санитайзерами.

Затем подоспело празднование победы над Японией. Школы получили шикарную методичку с информацией о японских камикадзе, бесчеловечных методах ведения войны, последствиях ядерных бомбардировок. После озвученного кошмара, по идее инициаторов открытого урока, ученики первых классов становились патриотами и проникались стремлением защищать родину.

3 сентября - день бесланской трагедии. Поступившим в школу ребятам демонстрировали кадры захвата и удержания заложников террористами, рассказывали о гибели сотен детей, призывали к бдительности и собирали подписи под инструктажем о действиях в случае террористического акта.

... Одним словом - стабильность

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...