26 июл. 2021 г.

Бездорожье от Юхнова и аж до Климова завода или До чего довел регион лидер дорогу Калуга -Вязьма

Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск Федерального дорожного агентства» (далее – Учреждение) рассмотрело Ваше обращение, поступившее в Администрацию Губернатора Калужской области от 07.07.2021 № 844,и сообщает следующее. 
В соответствии с Распоряжением Межрегионального территориального управления федерального агентства по управлению Государственным имуществом в Калужской, Брянской и Смоленской областях от 24 июля 2020 года № 40-237-р, актом приема – передачи объектов нефинансовых активов от 18.09.2020 № 00000301 и выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 09 ноября 2020 с кадастровым номером 67:00:0000000:191 автомобильная дорога Вязьма – Калуга передана в оперативное управление Учреждения и входит в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Гусь-Хрустальный – Рязань 
– Михайлов – Тула – Калуга – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич – Ярославль (далее – Автодорога). 
До момента передачи Автодорога находилась в ведении уполномоченных органов власти Калужской и Смоленской областей. По результатам проведенного анализа документации было выявлено, что последние некапиталоемкие мероприятия проводились более семи лет назад, а капитальный ремонт Автодороги и искусственных сооружений на ней не проводился более двадцати лет. 
Межремонтные сроки на Автодороге превышены более чем в два раза, что привело к неудовлетворительному состоянию покрытия проезжей части. Учитывая объем выявленных дефектов и повреждений покрытия, в рамках нормативного содержания, восстановить транспортно-эксплуатационное состояние Автодороги до нормативных параметров на всем протяжении участка не представляется возможным. 
В соответствии с заключенным государственным контрактом от 25 августа 2020 года № 03/2020-С выполнение работ по содержанию Автодороги и искусственных сооружений на ней возложено на подрядную организацию ООО «ЕвроТрансСтрой».
В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств, а также приведения в нормативное состояние участка Автодороги, подрядная организация, занятая на выполнении работ по нормативному содержанию, устраняет повреждения, влияющие на безопасность дорожного движения, деформации дорожного покрытия, проводит мероприятия по приведению элементов обустройства в надлежащее состояние.

В настоящее время на участке Автодороги от г. Юхнов в Калужской области до с. Климов Завод, локально выполнены работы по устранению деформации проезжей части. 

В соответствии с выпиской из объемов работ (услуг) для государственных нужд за счет средств Федерального дорожного фонда на 2021 – 2023 гг. Учреждением в 2021 – 2022гг., в рамках содержания, предусмотрено выполнить работы на Автодороге по устранению деформации и повреждений покрытия проезжей части, ликвидации колейности, восстановлению дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами. В настоящее время Учреждением проводиться подготовка конкурсной документации для проведения процедуры торгов. 

После проведения процедуры торгов и заключения государственного контракта подрядная организация приступит к выполнению работ. 

Также сообщаем, что в соответствии с перспективной концепцией развития сети автомобильных дорог Учреждением разработаны программа комплексного расширения Автодороги. В рамках данной программы предусмотрено увеличение ширины проезжей части до 4-х полос движения, устройством разворотных петель, исключающих левые повороты на примыканиях, а также местных проездов в населенных пунктах. 

В настоящее время Учреждением прикладываются все усилия по приведению Автодороги в нормативное состояние. 

Дополнительно сообщаем, что проверить подлинность электронной подписи можно с помощью сервиса подтверждения подлинности электронной подписи, размещенного на портале государственных услуг Российской Федерации по адресу https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds/.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...