24 сент. 2021 г.

Что скрывает власть


Прокурору Ферзиковского района
Ефремову Д.В.
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
В Ферзиковском районе построен дом на улице Красноцветова №48. На сегодня там отсутствует канализация и не только. В связи с затягиванием ответов на запросы газеты «За правду и справедливость» должностных лиц администрации Ферзиковского района, а также некорректными ответами по результатам проверок сложившейся ситуации как с самим домом, так и водоотведением из жилого дома прошу Вашего содействия в получении необходимых документов для направления запросов в соответствующие надзорные организации. Возможно там заводилось уголовное дело и в рамках его изымалась документация и в том числе запрашиваемая нами.

Объектом, по которому редакцией газеты запрашивались необходимые документы, является многоквартирный жилой дом по адресу: пос. Ферзиково, ул. Красноцветова, д.48, находящийся в настоящее время в предаварийном состоянии и возведенный с грубейшими нарушениями сводов правил при производстве строительных работ. Также имеются предположения, что во время возведения дома подрядной организацией имелись многочисленные отступления от требований проектной и рабочей документации. Государственный архитектурно-строительный надзор за производством строительно-монтажных работ не велся. Судя по качеству выполненных строительных работ, подрядная организация не имела соответствующей квалификации, позволяющей производить работы.

На наши запросы о предоставлении правоустанавливающих документов, а также проектной документации на выполнение работ от заместителя главы администрации Ферзиковского района Валуева Р.И. был получен отрицательный ответ с аргументацией наличия в запрашиваемых документах персональных данных лиц, участвовавших в возведении вышеуказанного дома. Хотя в таких документах указываются только публичные данные организаций, производивших работы, выдававших те или иные разрешения, заключения и т.п. Факт существования документов подтвердил глава администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково». Однако, он уточнил, что данная документация была изъята при следственной проверке.

На основании вышеизложенного прошу оказать содействие в получении следующих документов от администрации :

1. Копия отчета по инженерно-геологическим изысканиям;

2. Копия свидетельства о членстве проектной организации, разрабатывавшей проектную документацию, в саморегулируемой организации проектировщиков;

3. Копия свидетельства о членстве подрядной организации в саморегулируемой организации строителей;

4. Копия распорядительного документа, которым застройщику предоставлены права на реализацию проекта в рамках программы п переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

5. Копия разрешения на строительство жилого дома;

6. Копии технических условий на присоединение жилого дома к сетям водоснабжения и водоотведения;

7. Копия документа, подтверждающего право ответственного представителя застройщика осуществлять строительный контроль на объекте строительства;

8. Копия разрешения на ввод законченного строительством объекта в эксплуатацию;

9. Копия договора аренды (купли-продажи) земельного участка, на котором построен жилой дом;

10. Копия распорядительного документа, которым застройщику предоставлены права на реализацию проекта в рамках программы п переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

11. Копия разделов проектной документации;



12. Копия разделов рабочей документации;

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...