17 сент. 2021 г.

Бедная Калуга

Ваше обращение по вопросу отсутствия торговой точки и общественного транспорта до ул. Писарева рассмотрено структурными подразделениями Городской Управы города Калуги, сообщаем следующее.
По вопросу отсутствия торговой точки в д. Канищево на ул. Писарева по информации управления экономики и имущественных отношений города Калуги сообщаем, что Городской Управой города Калуги заключены договоры на размещение нестационарных торговых объектов по адресам: г. Калуга, д. Канищево, ул. Новая, у д. 2а (в районе разворотного кольца) по продаже овощей, фруктов и ягод; г. Калуга, д. Канищево, ул. Новая, у дома№ 5 по продаже продтоваров в соответствии с действующей схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Калуга», утвержденной решением Городской Думы города Калуги от 29.06.2016 N2 78.
Одновременно сообщаем, что заинтересованности в размещении нестационарного торгового объекта либо организации выездной торговли по продаже товаров первой необходимости по адресу: г. Калуга, д. Канищево, ул. Писарева до настоящего времени у предпринимателей не нашло.
По вопросу отсутствия общественного транспорта до ул. Писарева сообщаем, что для пуска общественного транспорта необходимо обустройство соответствующей транспортной инфраструктуры (линий уличного освещения, тротуаров, заездных карманов к остановочным пунктам, разворотного кольца). В настоящее время дорога ул. Писарева не соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к автодорогам для организации регулярных перевозок пассажиров общественным транспортом, в связи с чем, согласовать разрешительные документы для продления маршрута общественного транспорта с федеральными контрольно - надзорными органами не представляется возможным.
Одновременно информируем, что реализация данных мероприятий, отнесена к полномочиям управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги. По информации данного управления сообщаем следующее.
Проектирование и строительство улично-дорожной сети города Калуги проводится в рамках муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Развитие транспортной системы и безопасность дорожного движения» (далееПрограмма), утвержденной постановлением Городской Управы города Калуги от 14.02.2020 N2 46-п, согласно утвержденному плану. Финансирование „мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, выделенных главным распорядителем бюджетных средств на ее исполнение, в соответствии с решением о бюджете муниципального образования «Город Калуга» на соответствующий год. Решением Городской Думы города Калуги от 09.12.2020 346 утвержден бюджет муниципального образования «Город Калуга на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В связи с ограниченностью доведенных предельных объемов бюджетных ассигнований расходы на выполнение данных мероприятий не предусмотрены.

Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги
И.М.Бугаенко

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...