28 сент. 2021 г.

Мы построим Синие мосты, но на Луне

«Если всё не так
Если всё иначе?»
Песня.

Радостные речи партий, прошедших в ГД, закончились, начались мечты. Да ещё какие! Высадка человека на Луну. Нам это сильно надо? Вот всех жителей микрорайона Малиновка, приезжающих домой на единственном автобусе №69 (у которого 6 рейсов в день), высаживают в грязную канаву. На схеме дорожного движения остановка есть, а на деле даже ничем не обозначена. И, если водитель новый, он тут не останавливается, а везёт сразу народ на Литвиновское кладбище и, сделав круг, возвращает недовольных обратно к дому. Такие «круизы» организуют и для дачников нескольких садоводств. От остановки «у канавы» перехода к домам нет, поэтому приходится метаться под колёсами машин, несущихся по трассе. Всю бумагу исписали, везде жаловались, «кино» сняли. Результат: стоит ДПС и ловит беглецов. Штрафуют! Но это не все чудеса в наших двух микрорайонах: Ольговка и Малиновка. На огромный новый район никакой инфраструктуры. Лишь на месте вырубленной сосновой рощи прилепились магазин «Пятёрочка» и мойка машин.
Малюсенький филиал поликлиники №8 есть на Ольговке, где находятся один кабинет врача и процедурный. Но в нём не делают прививки от коронавируса по позорной причине - нет холодильника. А сейчас по неизвестной причине и от гриппа. На словах-то власть борется за процент привитых, а на деле? Сама поликлиника №8 находится в приспособленном помещении далеко, в жилом доме на 1 этаже с тараканами, без врачей, с узенькими тёмными коридорчиками. Такое позорище. И где тут «Доступная среда, безбарьерная, комфортная» и остальное обещанное счастье от партии «Е.Р.» с её надоевшим враньём? Оптимизация медицины, вызревшая в недрах «Е.Р.» - оптимизм убивает на корню. «В целях улучшения обслуживания населения» убрали единственную муниципальную аптеку, что была на эти два района почти в шаговой доступности. К остальным ехать и ехать. А какой мелкий садизм в отношении пациентов областной психо-неврологической больницы. Убрали и там аптеку. Инвалиды со всей области приезжают к врачу за льготным рецептом десятки тысяч человек. Рецепты надо выписывать ежемесячно, хотя это одно лекарство на всю жизнь. Притом, его нужно принимать ежедневно и без перерыва. А от врача надо ещё ехать с пересадками в городскую аптеку №3. Это довольно далеко. Там льготный отдел работает до 18 часов и только в рабочие дни. Но не всегда есть нужный препарат. И это всё резко, вместе взятое, ухудшает состояние инвалида и всей его семьи. Пусть Луна будет доступна для избранных, а остальным что, муки земные? Этот выбор сделан теперь за нас?

Строят фонтаны за счёт бюджета, но в центре города. Натыкали скульптур и скульптурок везде, но опять в центре. Засадили тысячами цветов клумбы, но в центре. А три микрорайона, что за Синими мостами? Не жили хорошо и нечего начинать, а то привыкнут быстро к хорошему. Один маршрут троллейбуса №8, а второй №14 – это уже излишество, и его отменили. Стойте пенсионеры со своими проездными и ждите №8, пока не надоест. Если повезёт, то влезете в автобус №69, забитый дачниками.

Есть сезонные маршрутки, но, не успев узнать расписание, их отменят в октябре. А у дачников как раз самый вывоз урожая, но власть решила: отменить! Вот вам 6 рейсов в день и хватит. Забыли, что сезон гриппа и коронавируса накрывает очередной волной. Дистанция в транспорте – «нос в нос». Вот так выглядит от «Е.Р.» «Доступная, Безбарьерная, Комфортная среды» за Синими мостами.

2 комментария:

Людмила Николаевна комментирует...

А В МИКРОРАЙОНЕ "ТАЙФУН" НАШИ МЕЧТЫ УНЕС С СОБОЙ ТАЙФУН "БОРОДА"!
НЕТ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПОЛИКЛИНИКИ, НУ ХОТЯ БЫ МЕДПУНКТА!
А НАСЕЛЕНИЕ У НАС ОКОЛО 15 ТЫС. ЧЕЛ.
А УЖ ЧИСТАЯ, ГОРЯЧАЯ ВОДА ПИТЬЕВОГО КАЧЕСТВА, КАК КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА, НАВЕРНО УЖЕ НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА! ИДЕТ НАПРЯМУЮ ИЗ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ!
ПИШЕМ, ТРЕБУЕМ, УЖЕ 16 ЛЕТ!
А ПОТРЕБЛЯЕМ ЕЕ, С ЗАПУСКА ЖИЛОГО ФОНДА ЗАВОДА ТАЙФУН! С 1973 Г.
СПАСИБО РУКОВОДИТЕЛЯМ ЗАВОДА, А ТЕПЕРЬ И ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ, ЗА ЗАБОТУ О ТРУЖЕНИКАХ, И ИХ ДЕТЕЙ

Анонимный комментирует...

а не гуляли по территории психбольницы ? тротуары и дороги ЖЕСТЬ...зато к коттеджу Цкаева новенькая длинная дорога по всем ГОСТам

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...