17 сент. 2021 г.

И так детей не любить

Управление образования города Калуги рассмотрело Ваше обращение, поступившее в адрес Горбатина В.А., по вопросу неудовлетворительных условий е пребывания детей в МБДОУ («Россиянка» «ЦРР» г.Калуги НСП «Чебурашка» (далее образовательная организация) и сообщает следующее.
По фактам, изложенным в обращении, 15.09.2021 проведена проверка.
В помещениях группы, которую посещает Ваш сын, обеспечено соблюдение параметров воздухообмена, определенных требованиями гигиенических нормативов средняя температура в групповой и раздевальной комнатах составила 22 градуса. Контроль температуры воздуха во всех помещениях осуществляется с помощью термометров, ведется журнал температурного режима в группе. Дети одеты по сезону. Родители имеют возможность одевать ребенка в группе по своему усмотрению, воспитатели не препятствуют этому. В групповой комнате кровати расположены вдоль боковой стены. Кровати двухъярусные, целостность конструкции не нарушена. Каждому ребенку предоставлено отдельное спальное место. Окна помещений оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами (тканевые шторы) с длиной не ниже уровня подоконника. Остекление окон выполнено из цельного стекла, наличие трещин и другие нарушения целостности отсутствуют. В образовательной организации проводится плановая замена деревянных оконных блоков на пластиковые.

Администрация (руководство) образовательной организации заинтересовано в создании комфортных и безопасных условий для пребывания воспитанников в учреждении. Положением об установлении стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи работникам учреждения, предусмотрен критерий премирования педагогического и административного персонала по показателю: «(Посещаемость».

Дополнительно сообщаем, что в период с 31.08.2021 по 13.09.2021 в образовательной организации была проведена плановая проверка Роспотребнадзора. По результатам которой нарушений не выявлено.

Для справки:В среду, 15 сентября, в Калужской области ожидается облачная погода. Днем температура воздуха составит около +14 градусов, ночью – в районе +5. В Калуге существенных осадков не ожидается. Влажность воздуха – около 60%, порывы ветра – до 6 м/с.

На мой звонок в Управление образования с вопросом, есть ли обогреватели в группе, получил ответ, что обогреватели запрещены. И что погода была в день проверки хорошая. Вот смотрите и погоду и ответ. Выходят лгут да и только.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...