30 сент. 2021 г.

Кому как повезет

Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Комплексное благоустройство дворовых территорий, в том числе и организация пешеходных дорожек в границах сформированных земельных участков под многоквартирными жилыми домами, возможно в рамках муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Формирование современной городской среды» федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее - Программа).

Предложения от представителей заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в Программу, оформленные в виде протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, принимаются комиссией по контролю за реализацией программы, рассмотрению, оценке и отбору предложений граждан, организаций о включении в Программу на 2023 год и последующие годы дворовых территорий подлежащих благоустройству:
- при личном обращении по адресу: г.Калуга, ул.Воробьевская, д. 5, каб.106, в рабочие дни с 8.00 часов до 17.15 часов, в пятницу с 8.00 часов до 16.00 часов (перерыв с
13.00 часов до 14.00 часов);
- на адрес электронной почты: gorelovaos@kaluga-gov.ru, dunap@kaluga-gov.ru.
Разъяснения можно получить по телефону: 70-11-30.
Основными критериями при рассмотрении, оценке и отборе предложений являются:
- наличие сформированных границ земельного участка под многоквартирным домом и постановка земельного участка на государственный кадастровый учет;  наличие принятого решения о принятии в состав общего имущества многоквартирного дома имущества, созданного в результате благоустройства, в соответствии с требованиями законодательства РФ;
- наличие принятого решения о со финансировании в размере 20% от общей стоимости дополнительных видов работ по благоустройству дворовой территории согласно перечню (устройство автомобильных парковок, устройство детских и (или) спортивных площадок, выполнение работ по озеленению территорий, устройство малых архитектурных форм, устройство отвода дождевых вод);
-  принятого решения о трудовом участии в выполнении работ по благоустройству дворовой территории согласно минимальному перечню видов работ (ремонт дворовых проездов, устройство освещения, устройство скамеек, устройство урн для мусора).
По состоянию на 29.09.2021 заявка на благоустройство дворовой территории дома № 3 по улице Калужского ополчения города Калуги в управление городского хозяйства города Калуги не поступала.
Одновременно сообщаем, что строительство тротуаров не относится к полномочиям управления городского хозяйства города Калуги и является компетенцией управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги.

Заместитель начальника управлени городского хозяйства города Калуги 
 С.В.Возилкин
Все красиво, но заметьте, софинансирование 20%. Ихние сметы доходят до 5 миллионов рублей. Это значит выложи Миллион. Даже если в доме 100 квартир выложить по десятке с каждой квартиры нереально. А ведь начинали с 1%. И где тут справедливость?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Странная отписка.Получается управление горолского хозяйсва,не имеет отношения к архитектуре.При том что главных архитекторов приглашают не знамо от куда

Анонимный комментирует...

По ул.Калужского ополчения 2 ,находится магазин Пятерочка и ряд других организацый.Поэтому пешеходного прохода нет.Проэкты подтверждает гор.управа и депутаты от Единой Р.

Анонимный комментирует...

Законы принимает Единая Россия,а чтоб территорию привести в порядок,надо отмежеваться.Интересно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...