19 окт. 2021 г.

Надругательство над здравым смыслом

Вы помните как Калуге присваивали классные места во всероссийском конкурсе по благоустройству. Вы правы, липовое благоустройство. Так и здесь липовое. И опять за откаты. Но форма их достойна исследования.
Два муниципальных образования Калужской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
На заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определены победители конкурса по итогам 2021 года.
Конкурс проводится Правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления для выявления, поощрения и распространения применения примеров лучших практик по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. 
Победители выбираются по 5 номинациям: муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия и «умный город».
По итогам 2021 года в число победителей конкурса вошли два муниципальных образования Калужской области.
1-е место в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» с проектом «Диспетчеризация объектов водопроводного хозяйства» занял город Калуга.
2-е место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» получил проект организации обратной связи с жителями в г. Тарусе.
Калужской области из федерального бюджета будут выделены средства в размере 90 млн. рублей для премирования муниципалитетов-победителей конкурса: 50 млн. рублей получит г. Калуга и 40 млн. рублей – г. Таруса. 


Справочно:

Муниципальные образования Калужской области участвуют в конкурсе с 2017 года и уже 7 раз становились его победителями. 
Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе конкурсные заявки муниципальных образований Калужской области рассматривает региональная конкурсная комиссия по организации и проведению регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика». Лучшие конкурсные заявки, занявшие первое, второе или третье место направляются в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению конкурса для прохождения второго этапа.
В каждой номинации участвуют городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям:
- I категория - городские округа и городские поселения;
- II категория - сельские поселения.
В 2021 году до участия в региональном этапе конкурса по всем номинациям было допущено 92 заявки от 70 муниципальных образований (38 заявок по I категории и 54 заявки по II категории).
Решением областной конкурсной комиссии от 14 мая 2021 года были определены победители регионального этапа конкурса и отмечены лучшие заявки муниципальных образований Калужской области для участия в федеральном этапе конкурса.
Для участия в федеральном этапе конкурса было направлено 30 заявок муниципальных образований региона.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...