29 окт. 2021 г.

Почему это не работает

В Калуге большинство остановочных павильонов раскрашено разными надписями. На мой взгляд, это из-за того, что молодежью мало занимаются. Ведь можно создать определенные места, где молодые люди смогли реализовать себя. А пока вот управа отчитывается:

Управлением городского хозяйства города Калуги совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги и управлением образования города Калуги рассмотрено Ваше обращение по вопросам отсутствия доски для объявлений на остановочных павильонах по ул. Болдина и занятости молодежи в свободное время. Сообщаем следующее.
Остановочные павильоны по ул.Болдина установлены в рамках реализации нщионального проекты «Безопасные качественные дороги» в 2020 году согласно утвержденному эскизу и не предусматривают размещение на них досок для объявлений.

Кроме того, распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и «иных» технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Собственником остановочных павильонов является МО «Город Калуга». Решения о размещении рекламных конструкций принимается собственником остановочного павильона. Несанкционированное размещение объявлений, рекламы запрещено, согласно ст. 1.14 закона Калужской области от 28 февраля 2011 года № 122-03 «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Работы по удалению объявлений на остановочных павильонах по ул.Болдина осуществляется раз в неделю. По состоянию на 27.10.2021 работы по удалению объявлений и надписей произведены.

Для организации досуга молодежи предлагаем обратиться в следующие учреждения, расположенные вблизи ул. Болдина: муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр «Красная звезда» г.Калуга (ул. Никитина, д. 121, тел.: 54-53-68); муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-подростковый центр «Содружество», в ведении которого находится детскоподростковый клуб «Кожевенная слобода» (ул. Ст. Разина, д.б9, тел.: 73-38-25; ул.Болдина,

д. 24, тел.: 76-07-38) и детско-подростковый клуб «Айсберг» (ул Комсомольская, д.б/2, тел.: 70-00-21).

Также в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4» города Калуги (далеешкола) организована занятость детей внеурочной деятельностью и дополнительным образованием. В школе работает 28 объединений по интересам: школьное гражданскопатриотическое объединение «Экипаж», краеведческий кружок, театральная студия, хор, учебно-познавательные кружки, изокружок «СПЕКТР», спортивный клуб «Мечта», волейбол и др.

Все занятия проходят по расписанию. _График работы размещен на стенде, на сайте школы, в АИС «Сетевой город. Образование». Кружки и секции в начальной школе проводятся с 12:00 до 14:00 часов. Занятия в средней и старшей школе - с 15:00 до 18:00 часов.

Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги
С.В.Возилкин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...