14 окт. 2021 г.

БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.


Ирина Никишкина

Уже на протяжении длительного времени мы наблюдаем , что как только в микрорайоне Куровское происходит превышение ПДК воздуха , а именно AQI то в микрорайоне Куровское сразу перестает работать система мониторинга воздуха. Не так давно виной был туман , хотя по их ответу только в нашем микрорайоне он был наверное , другие мониторинги работали в штатном режиме.
Сейчас опять новые байки от министерства оказывается всему виной , сбой с подачей электричества. И этот сбой с 7 октября . Но именно с этого дня жители микрорайона Куровской не могли выйти на улицу в вечернее , открыть окна потому что стоял резкий запах . Хорошо пусть был сбой с освещением , но почему никто даже не стал разбираться ,что люди задыхались на улице. Об этом и писали много в социальных сетях даже те кто проезжал мимо нас по Киевской трассе и писали о том ,что ощущали этот запах. Но не Роспотребнадзор , ни другие органы власти это не волнует . Им плевать на причину загрязнения воздуха в микрорайоне Куровское. 
А теперь посмотрите пожалуйста на скриншоты . Видно ,что были сбои в системе мониторинга если смотреть на показатели AQI , но почему если системы не работали то в мониторинге идёт показания РМ без проблем. Не находите это странным. Если честно у меня вызывает огромное сомнение ответ Министерства природных ресурсов , что был с бой электропитанием ,показания говорят лишь о том , что просто от нас скрывают факт загрязнения воздуха и идёт фальсификация данных показаний . 
Просто я не понимаю позицию министерства ведь наша главная задача это своевременно предотвратить загрязнения воздуха и совместными усилиями найти причину решения этих проблем . Ведь превышения ПДК воздуха не всегда происходит , а значит можно сделать так ,чтобы этого не было совсем или минимизировать . Но почему нашу позицию не слышат . А самое главное , что ведь эти органы в первую очередь должны стоять на защите граждан , на защите их здоровья и благополучия. Но увы у нас пока такого нет . Защита идёт только бизнеса .


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...