19 окт. 2021 г.

А вы что то слышали об этом общественном простренстве

Рассмотрев Ваше обращение, Городская Управа города Калуги сообщает следующее.
При разработки концепции благоустройства объекты благоустройства вписаны в историко-градостроительное окружение, пропорции и элементы рассчитывались исходя из того же окружения.
Благоустройство территории перед ГАУ КО «Дворец спорта «(Центральный» на пересечении улиц Ленина и Баррикад города Калуги ведется в рамках реализщии муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга»«Формирование современной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Общая стоимость работ по благоустройству составляет 4 706 548,80 руб.
24.08.2021 состоялись электронные торги. Победителем признано ООО «Профремстрой».
07.09.2021 заключен контракт. Время исполнения работ - 35 календарных дней.
Планируется проведение следующих работ:
- озеленение (посадка деревьев - 10 шт., туи западной - 10 шт., можжевельника казацкого - 10 шт.)
- устройство скамеек - 34 шт.;
- устройство чаш для цветов - 42 шт.;- установка обелиска - 1 шт.; - установка арки - 1 шт.
Главный специалист сектора по обеспечению деятельности заместителя
Городского Головы города Калуги 
Д.Г.Цуканов

Остается вопрос: а кто принимал решение о этой трате средств, почему при строительстве стадиона не сделали это благоустройство.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

будем вылезать из своих залитых квартир и драных подъездов и, ломая ноги в ямах дворов, устремляться и в это лубочное великолепие, чтобы хоть как-то отвлечься от гнилой реальности нашей коммуналки

Анонимный комментирует...

А в рамках этого благоустройства никто из шибко " думающих" не вспомнил, что полтора года назад был остановочный павильон, который захоронили без "почестей" , не отведя ему даже в воображении своём иное место, но также удобное для жителей большого микрорайона в радиусе гиганта - Дворца. А зачем?!... Пускай они, люди эти, стоят под солнцем, на ветру , под дождём, а в самое ближайшее время - и под снегом - в ожидании транспорта; что с ними станется, ко всему же привыкшие. За всё это время не решить вопрос со столь необходимым остановочным павильоном - это ли не доказательство проявления заботы людях? Конечно, гораздо важнее ,без чего никак не обойтись - установить обелиск такой же, что и у Концертного зала и тогда забудут люди об остановке, да и вообще о многом, и взирая на архитектурный ансамбль, будут отыскивать в памяти исключительно исторические факты, связанные с приездом императрицы Екатерины в Калугу. То бишь, абстрагируясь от реалии, окунутся в прошлое с головой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...