4 окт. 2021 г.

Калуга, улица Калужского ополчения


Ваше обращение о запрещении подъезда грузового транспорта к д.3 по ул. Калужского ополчения рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги совместно со специалистами Центра организации дорожного движения, сообщаем следующее.
В результате изучения дорожно-транспортной обстановки было установлено, что ширина проезжей части улицы Калужского ополчения составляет 7 метров. На участке от ул. Московской до д. 5 имеется тротуар. Движение транспорта носит эпизодический характер. Транзитный проезд отсутствует. Паркующиеся на улице транспортные средства помех для движения транспорта и пешеходов не создают.
Внутридворовый проезд д.3 по ул. Калужского ополчения не входит в состав улично-дорожной сети общего пользования, в связи с чем внесение изменений в организацию движения по нему, в том числе запрещением заезда к дому грузового транспорта, не относится к компетенции управления городского хозяйства города Калуги, а решается собственниками многоквартирного дома в рамках Жилищного кодекса РФ.
Дополнительно сообщаем, что в проект плана по безопасности дорожного движения на 2022 год включены работы по обустройству подходов к пешеходному переходу по ул. Калужского ополчения, д.3. Согласно п. 12.4. Правил дорожного движения остановка транспортных средств запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.
Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги
И.М.Бугаенко

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Я померил проезжую часть,на Калужского ополчения она местами менее 6 метров.

Анонимный комментирует...

В гор.управе даже ширину проезжей части замерить не могут

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...