25 нояб. 2021 г.

У них тут вообще картина маслом

Управление образования города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения местами детей дошкольного возраста, проживающих в микрорайоне Турьгнино, сообщает следующее.
В данном микрорайоне функционируют три дошкольных образовательных учреждения: МБДОУ № 92 «Парус» г.Калуги (ул.Льва Толстого, д.За), МБДОУ № 97 «Ленок» г.Калуги (ул. Турынинская, д.17а), МБДОУ№26 «Гвоздика» г.Калуги (ул.Первых Коммунаров, д.19а, ул.40-летия Октября, д.4). По состоянию на 24.11.2021 в электронном реестре будущих воспитанников имеются заявления на 140 детей, родители которых планируют поступление их в одно из перечисленных дошкольных учреждений в 2022 году.
На 2022/2023 учебный год в дошкольных учреждениях планируется набор семи групп (175 мест) для детей в возрасте от года до 4 лет, что позволит обеспечить местами всех желающих. Также имеется возможность открытия дополнительных групп в МБДОУ № 26 «Гвоздика» г.Калуги.
На сегодняшний день имеются свободные места для приема детей раннего возраста в необособленном структурном подразделении «Росточек» МБДОУ№ 26 «Гвоздика» г.Калуги (ул.40-летия Октября, д.4), помещения которого приобретены в муниципальную собственность в 2019 году.
Дополнительно сообщаем, что в муниципальной программе муниципального образования «Город Калуга» «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Калуга», утвержденной постановлением Городской Управы города Калуги от 18.12.2019 N2 485-п, приобретение нежилых зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений в районе ул.Советская на 290 и 50 мест запланировано на 2024 и 2()25 годы соответственно.
Заместитель начальника управления председатель комитета дошкольного, общего и дополнительного образования
А.Б.Бо6рова
А что на самом деле. Вы видеть на схеме. №26 Гвоздика к Турынино не относится. 










Что касается Турынинской 17, это частный садик в одной из квартир этого дома. Сказать, что здесь детям удобно, не скажешь. Даже на улице поиграть негде.
Что касается обещаний от Солценрада, так это вилами на воде писано. Это уже проходили, последний пример в Село Воскресенское. И остается на все Турынино(1,2,3) один садик. Одно надо отметить, умеют в Управе выкрутится. Все у них картина маслом. Но все равно трындят: Верте нам мы честные.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...