23 нояб. 2021 г.

Так должно быть


Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области (далее министерство) в рамках полномочий рассмотрело Ваше обращение о порядке осуществления охоты на копытных животных в Ферзиковском районе Калужской области, поступившее из комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, и сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N2 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты. Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N2 477 «Об утверждении Правил охоты» установлены требования к охоте на копытных животных. В соответствии с указанными требованиями сразу после добычи копытного животного, до начала его первичной переработки или транспортировки, охотник отделяет от разрешения на добычу охотничьих ресурсов поле «ДОБЫЧА» и заполняет раздел «Сведения о добыче копытного животного. Правила охоты обязательны к исполнению на всей территории Российской Федерации.

При наличии информации о нарушениях правил охоты просим оперативно сообщать в ГКУ КО «Калугаоблохота» по номеру телефона +74242724230, или в министерство по номеру телефона +74842719678.

В соответствии с частью 4 статьи 5 Федера.льного закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обжаловать принятое по обращению решение или действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И.о. заместителя министра — начальника управленияС.В. Фурсов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...