31 дек. 2021 г.

Из 58 только 8 лавочек для пожилых

Вы внимательно почитайте, что они творят!
По вопросу выбора новых и реконструкции существующих малых архитектурных форм, в том числе скамеек и лавок, сообщаем следующее.
При разработке концепций благоустройства общественных территорий, новых и реконструкции существующих, выбор малых архитектурных форм, в том числе скамеек и лавок, определяется стилем организации пространства и потребностей каждой конкретной территории. Таким образом, при планировании территории как прогулочной или небольшого размера устанавливаются лавки, предназначенные для короткого отдыха жителей. На общественных территориях, планируемых для длительного нахождения, например имеющих детские и спортивные площадки, а также имеющих большую площадь, в обязательном порядке устанавливаются скамейки или садовые диваны для длительного отдыха граждан.
В рамках реализации муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Формирование современной городской среды», утвержденной постановлением Городской Управы города Калуги от 27.12.2017 № 439-п, национального проекта «Жилье и городская среда» (далее - Программа) в 2020 году было установлено 58 скамеек и парковых диванов, из них 8 ортопедических на четырех общественных территориях:

- парковая зона на въезде в микрорайон Анненки по ул.Вишневского, в районе домов № 14, 15, 16, 17;
- Центральный сквер в микрорайоне Силикатный по ул.Гурьянова, д.27;
- сквер, ограниченный улицами Фомушина и 65 лет Победы;
- общественная территория в районе МБОУ «СОШ № 51» г.Калуги (ул.Дорожная, д. 17а), 1 этап.
В 2021 году в рамках Программы было установлено 47 скамеек и садовых диванов на трех общественных территориях:
- общественная территория в районе МБОУ «СОШ № 51» г. Калуги (ул.Дорожная. д. 17а), 2 этап;
- городской сквер в микрорайоне Тайфун (Грабцевское шоссе, д. 108);
- общественная территория в районе дома № 15 по ул. Турынинской.
По вопросу благоустройства в текущем году сквера в микрорайоне Байконур сообщаем, что концепция сквера была разработана структурным подразделением Городской Управы города Калуги - сектором по обеспечению деятельности заместителя Городского Головы города Калуги, конфигурация и дизайн малых архитектурных форм согласовывались в рамках данной концепции.
Установка лавок обоснована общей концепцией и предназначением сквера как прогулочной зоны микрорайона.
Бюджетом муниципального образования «Город Калуга» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов финансирование мероприятий по замене малых архитектурных форм на сквере Мира города Калуги не предусмотрено. При реконструкции указанной территории рекомендации по установке скамеек и диванов будут учтены.
Дополнительно сообщаем, что при благоустройстве территорий в обязательном порядке учитываются потребности всех возрастных категорий граждан.
 Первый заместитель Городского Головы А.А. Серяков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...