28 дек. 2021 г.

И снова Ястребовка, или кому закон не писан

Как я успел убедиться, тема


Ястребовки Ферзиковского района поистине неисчерпаема. Сегодня я пытался говорить и с другой стороной, предлагал возможность изложить свою позицию. Я осознаю, что для развития поселения, нужна совместная деятельность.

На пути самоотверженных людей, которые вкладывают свои силы и труд в развитие сельского поселения и одновременно ведут борьбу за законность и порядок, выстраиваются все новые и новые препятствия и преграды. Похоже, что противостояние добра и зла достигло апогея.

Позже, вечером, ко мне обратились жители сельского поселения «Деревня Ястребовка». Просят защитить их главу поселения от действий некоторых депутатов, которые незаконными методами пытаются лишить его полномочий.

Недавно жителям поселения стало известно о том, что 23 декабря четыре депутата Сельской Думы Чичерова Е.М., Маштова Н.В., Глазко К.Ю., Потапов Е.П. решили провести экстренное заседание под предлогом принятия бюджета. Глава поселения заседание не назначал (а это именно его функция) и на заседании не присутствовал.

На самом деле указанные депутаты на этом так называемом «заседании» при отсутствии необходимого кворума и с многочисленными нарушениями регламента приняли «решение» о досрочном прекращении полномочий действующего Главы сельского поселения Каменецкого Сергея Леонидовича.

Жители сообщили мне, что полностью доверяют Главе сельского поселения Каменецкому Сергею Леонидовичу, работой его довольны и считают необходимым в интересах поселения обеспечить продолжение его работы в данном статусе.

Действия четырех вышеуказанных депутатов жители считают незаконными, связанными с деятельностью главы поселения по пресечению действий коррупционной направленности в сельском поселении. Такими действиями жители поселения возмущены, вышеуказанным четверым депутатам выражают недоверие, сожалеют об их избрании в сентябре прошлого года.

В поддержку главы поселения жители направили обращения с многочисленными подписями в прокуратуру и Губернатору Калужской области.

Но сегодня ситуация приняла еще более интересный оборот.

Глава поселения Каменецкий С.Л., который накануне направил на публикацию в газету «Ферзиковские вести» утвержденный бюджет поселения на 2022 год, неожиданно для себя узнал, что на столе у главного редактора лежит еще одно решение о бюджете вышеуказанного «заседания» (еще раз подчеркну: при отсутствии кворума и с многочисленными нарушениями Закона) и в этом же решении указано о прекращении полномочий Главы поселения Каменецкого С.Л. И что особенно интересно, под решением стоит печать «Сельской Думы».

Я поинтересовался у главы поселения, а сколько печатей в Сельской Думе имеется. Он ответил, что одна, причем она всегда находится у него и никогда никому не передавалась, о чем он официально уведомил главного редактора газеты и предупредил, что данное решение является незаконным и публикации не подлежит. Как поступит в этой ситуации главный редактор, увидим.

Так или иначе, вывод напрашивается сам: А не пахнет ли здесь уголовным делом? Но это уже вопрос правоохранительных органов. Надеюсь, они отнесутся к нему со всей серьезностью и предотвратят беззаконие.

Со своей стороны, прошу считать данную публикацию моим официальным обращением к Губернатору Калужской области и к Прокурору Калужской области за защитой прав и интересов граждан сельского поселения «Деревня Ястребовка».

А мы будем продолжать следить за событиями в сельском поселении «Деревня Ястребовка», а выражаясь образно, за борьбой добра и зла.

Предлагаю Елене Чичеровой изложить свою позицию.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...