31 дек. 2021 г.

Продолжаем рулить

Как управляют наукоградом доблестные депутаты из партии «Единая Россия» я уже писал. Но реальность превзошла все ожидания. Кратко о местных событиях.

Много лет назад институт ФЭИ написал письмо о том, что он закрывает котельную и перестает отапливать ту часть города, которую часто называют «старый город».

Депутаты, да и администрация города об этом несколько забыли, поэтому срочно нужно построить насосную станцию, которая бы позволила подключить «старый город» к действующему теплоснабжению. Денег нет - ввели надбавку на жителей города. Но вдруг выяснилось, что у предприятия, отвечающего за теплоснабжение города, большая прибыль.

Депутаты решили – пусть строят за свой счет.

А дальше совсем неожиданный поворот. Оказывается, ФЭИ написало местной Администрации еще одно письмо.

В ЭТОМ ПИСЬМЕ ОНО СООБЩИЛО, ЧТО НЕ БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОТЕЛЬНУЮ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ОТАПЛИВАТЬ ГОРОД.

Реакция наших депутатов неожиданная. Оставим инвестиционную надбавку, добавим предприятию, отвечающему за теплоснабжение денег и на всякий случай построим насосную станцию.


Кто не верит, может почитать все более подробно в местных СМИ. «ttps://ngregion.ru/zhkkh/na-vsyakij-sluchaj-ponizitelnuyu-stantsiyu-stoimost-kotoroj-zashita-v-povyshennyj-tarif-dlya-obnintsev-postroyat-v-kachestve-alternativ ссылка на более подробное изложение.)

Хотелось бы напомнить, что наукоград дал Калужской области губернатора, министра здравоохранения, ну и прочее по мелочи.

Нашим врачам уже представили нового руководителя. Очень похоже, что будем дальше интегрироваться в Калужскую область. Если раньше просто стояли в очереди в регистратуру, то теперь будем сидеть на телефоне и узнавать: куда попали к врачу и в каком населенном пункте попали. И пока жители наукограда будут проходить этот увлекательный квест, начнется освоение выделенных на укрепление КБ №8 средств. Как они будут осваиваться, покажет будущий год. Но сомнения в правильности их освоения очень большие.

Далее об учениках наукограда. В одной из школ города разразился скандал. Мальчик приставал к девочке. Вообще-то, это дело обычное, но в данном случае мальчик оказался мигрантом и вроде бы даже пытался изнасиловать девочку. Этим сейчас занимаются правоохранительные органы. Пока они это дело рассматривают, папу недоросля выдворили. Выражаясь официальным языком, депортировали на родину. Это дело обычное. Поменяет пару букв в русском произношении своей фамилии и вернется.

В некоторых местных СМИ мелькала цифра в 40 тысяч мигрантов на территории города. Я понимаю нелегальных мигрантов в виде шабашников. Собрались в бригаду, выполняют какие-то работы, получают деньги и затем отбывают на родину.

Но в данном случае получается, что мы имеем дело с нелегальными семьями. Их дети учатся в наших школах за наш счет. На сколько это справедливо? Тем более, что не зная русского языка, они тормозят обучение наших школьников. Это вопрос уже более серьезный. Кто-нибудь этим вопросом занимается?

Вопрос риторический. Если наши депутаты на всякий случай нам инвестиционную надбавку навесили, то на такие мелочи они уж точно размениваться не будут.


В Ермолино мигрант убил русского парня, в Обнинске чуть не изнасиловали девочку, вроде бы не очень связанные события. Но не приведут ли они к тому, как у нас описывают русский бунт? Виновато, как всегда, население, а наши депутаты где?

 

В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Что происходило в 90-е на ул Кирова в д43 к1....

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...