8 янв. 2022 г.

Как сохранить копытного зверя как вид


Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации

А А Козлову

Уважаемый Александр Александрович!

К нам обращаются люди, от мала и до велико. Так как название газеты их вдохновляет на правду и справедливость. Это в основном население деревень, которые все слышат и видят и очень болеют душой за Россию и ее природу. От местных чиновников ничего внятного и помощи мы не получили. А именно мы хотели знать, почему это так происходит. Как один охотовед успевает смотреть за порядком и отстрелом копытного зверя в Ферзиковском районе при норме 3-4 охотоведа. И такая ситуация по всей Калужской области. Есть бывшие охотоведы, ныне пенсионеры, желающие оказывать содействие по контролю за соблюдением правил охоты, передавать свой опыт, но областная власть на эти предложения не реагирует. В Ферзиковском районе съезжаются охотники из Тарусы, Тулы, Москвы. Выбили всю живность начисто, так как если ранее охота на копытных заканчивалась 31 декабря, то сейчас ее продлили до 10 января.

Прошу поделиться информацией, как усилить контроль за охотой с привлечением общественности. И как сократить время охоты, для сохранения как вид копытного зверя.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Руководство Калужской обл.четко соблюдает законодательство РФ.Вот и задумайтесь почему в области в связи (наверно с короновирусом)даже в сельских поселениях,где медецинское обслуживание слабое(практически нет).Т.к.в бюджете не хвотает средств на мед.обсл.Но деньги ,даже в селах на создание скверов есть и не малые.Пример сама Калуга,Дугна...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...