5 янв. 2022 г.

Запад виноват


Давайте смотреть правде в лицо!
Какими богатствами владеет семья Назарбаева, которому протестующие кричат: «Уходи»?

81-летний Нурсултан Назарбаев никуда не уходил. Он глава правящей партии и Совбеза. Касым-Жомарт Токаев - номинальный президент. Родственники Назарбаева занимают государственные посты, управляют крупнейшими компаниями и банками.

Каждое лето семья Назарбаева приезжает в усадьбу на побережье Коста-Брава в Испании. Здесь находятся три здания, несколько бассейнов, 20 ванных комнат, помещение для дискотеки, спа и театр. Владеет усадьбой средняя дочь Назарбаева Динара Кулибаева. Она вместе с мужем — совладельцы крупнейшего банка «Халык». В Женеве у нее замок «Бельрив» за 63 млн.долл и резиденция за 75 млн.долл. С состоянием в 2,5 млрд.долл Динара входит в список Forbes как одна из самых богатых женщин Средней Азии.

Состояние самого Нурсултана Назарбаева оценивается в 60 млрд.долл. За 50 млн.фунтов он купил один из самых дорогих домов Великобритании — «Особняк Топрака» на севере Лондона. В Англии также имеется недвижимость у его детей. В Каннах Назарбаевы купили за 30 млн.евро четырехуровневое здание с колоннами, открытым бассейном, четырьмя гостиными, семью спальнями, тремя кухнями, комнатами отдыха и винными погребами.

В общем семья Назарбаевых приобрела дома, замки, квартиры и виллы на сотни миллионов долларов в шести странах мира. Отставка Назарбаева была формальная, а его клан остаётся самым влиятельным в стране.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Интересно,с кого поддержит ОДКБ

Анонимный комментирует...

Эти ненасытные с Богом , видать, договорились, что 10 жизней проживут, иначе столько не хапали бы.И памятники потому и города в свою честь называют.Во,какая мания величия у султана нура. А, вот интересно, а гарем у него тоже есть; ведь он же ещё такой молодой...Но, правда - некрасивый.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...