17 янв. 2022 г.

Самые свежие события в сельском поселении «Деревня Ястребовка


Уважаемые читатели и подписчики!

Я, Каменецкий Сергей Леонидович, депутат Сельской Думы сельского поселения «Деревня Ястребовка» (поселение состоит из 15 населенных пунктов с центром в деревне Ястребовка) создал эту группу для публикации информации о событиях, происходящих в нашем сельском поселении, которое за последний год стало известно многим в регионе именно происходящими в нем не совсем ординарными событиями.https://vk.com/id532966092

Считаю, что настало время эти события, выражаясь слэнгом, опубличить, чтобы Вы, дорогие читатели, могли дать им реальную оценку, а не пользоваться для этого сплетнями, отрывочной и зачастую сильно искаженной информацией, регулярно появляющейся в сети, в том числе, на не очень уважаемых мной каналах, основная задача которых лить грязь на людей, не разбираясь в сути событий, не гнушаясь клеветой, лишь бы факты были «жареными» и подписчиков прибавлялось.

Вот такое небольшое вступление.

Представление новостей начну с конца, с самых свежих событий, чтобы не обрушивать на читателя сразу обширную ретроспективу, которая, впрочем, имеет значение для понимания сути и причин происходящего. Но об этом позже.

Итак, о последних событиях в поселении, как говорится, из первых рук.

Четыре депутата Сельской Думы сельского поселения «Деревня Ястребовка» затеяли осуществление «переворота» местного масштаба, чтобы отправить в отставку законно избранного Главу сельского поселения, то есть вашего покорного слугу.

Чем и кому я помешал, какова цель заговорщиков – это отдельная тема, о ней мы еще поговорим (с экскурсом в недалекое прошлое). Сейчас самое интересное – как они это готовили, как совершали и сколько раз при этом четверка депутатов нарушила Закон, причем сделала это нагло и цинично, рассчитывая, видимо, на безнаказанность.

23 декабря теперь уже прошлого года эта четверка собралась в мое отсутствие в помещении администрации, чтобы принять решение о лишении меня статуса Главы сельского поселения. Незаконность данного решения очевидна, нарушен Федеральный закон, нарушен регламент Сельской Думы, совершено преступление, которое квалифицируется Уголовным кодексом РФ, как самоуправство (статья 330), здесь же – превышение должностных полномочий, здесь же – клевета. О моральных аспектах умолчу.

Не буду загружать Вас юридическими выкладками, но здесь целый букет нарушений, организатором которых явилась Елена Михайловна Чичерова, мой заместитель, бывший соратник на выборах, единомышленник, позднее по каким-то обстоятельствам поменявшая свою ориентацию в смысле целей и задач. Что послужило причиной таких ее перемен, не знаю, могу только догадываться.

Так или иначе, решение незаконно, построено на клеветнических измышлениях, принято без надлежащего кворума, с превышением должностных полномочий, заверено неясно откуда взявшимся дубликатом печати Сельской Думы (действующая печать имеется только у меня в единственном экземпляре и никогда никому не передавалась).

Следует также отметить, что предварительно данная четверка депутатов направила жалобы в различные государственные органы, включая прокуратуру. В жалобе, подписанной «четверкой», указано, что я якобы не подал декларацию Губернатору Калужской области за 2020 год и утаил этот факт от Сельской Думы.

При этом они заведомо знали, что моя декларация не только была подана в Администрацию Губернатора, но и размещена на официальном сайте поселения. И это в то время, как Закон не обязывает меня подавать декларацию при отсутствии сделок в отчетном периоде. Тем не менее она была мной подана, что подтверждено документально. Кроме того, вопрос подачи декларации был мной, как Главой поселения, еще в июне месяце вынесен на заседание Сельской Думы и обсужден с вынесением соответствующего решения.

А теперь некоторые депутаты, присутствовавшие лично на данном заседании, что подтверждено документально, подписывают жалобу, в которой утверждают обратное (читай – врут). «Замечательная» позиция депутата, прямо скажем.

И что интересно, «четверка» не стала дожидаться ответа от прокуратуры, который должен был подтвердить или опровергнуть факт подачи мной декларации, и запустила процесс в экстренном порядке, даже не озаботившись вопросом: «А есть ли для этого основания?», не говоря уже о полном пренебрежении Законом.

Теперь назовем остальных участников данного действа: депутаты Маштова Н.В. (именно она присутствовала на вышеуказанном заседании, причем в качестве секретаря), Глазко К.Ю. (бывший глава поселения), Потапов Е.П. Вероятно, у каждого из них свои причины участвовать в этом спектакле. Хотя какой это спектакль, если здесь налицо преступление.

Совершив данное противозаконное деяние, «четверка» не успокоилась и решила, не откладывая в долгий ящик, тут же вынести из помещения, где я ежедневно работал и принимал граждан, мой рабочий стол со всеми находящимися в нем документами. Судьба многих из них мне до сих пор не известна.

И это еще не все. Заверив, как уже сказано, свое так называемое «решение» неизвестно откуда появившимся дубликатом печати, наша «четверка» поспешила передать сей документ главе администрации Симачёвой Т.В., непосредственно участвовавшей в вышеуказанном спектакле, которая лично отвезла его в редакцию газеты «Ферзиковские вести» для публикации (в это время в редакции уже находилось подписанное мной, как главой поселения, решение о бюджете поселения на 2022 год, которое редакция была обязана опубликовать).

И что Вы думаете? Главный редактор газеты, которого я официально уведомил о незаконности решения «четверки» и подложности печати, отправила на публикацию именно его, не пожалев для этого целого разворота газеты (чтобы Вы понимали, решение вступает в законную силу с момента публикации). При этом подписанный мной и заверенный действующей печатью документ на публикацию не направляется, а оплаченные газете за данную публикацию бюджетные средства поселения используются на публикацию незаконного решения. А это уже самоуправство главного редактора, которым нанесен ущерб бюджету поселения.

Дальше «художества» новоиспеченного исполняющего обязанности главы поселения Чичеровой Е.М., которого так нарекла данная четверка, продолжились.

На 15 января наша ИО назначает заседание Сельской Думы, на котором планируется принять целый ряд решений, которыми отменяются самые важные решения, принятые Сельской Думой ранее. Этими решениями предусматривается также изменение структуры администрации, что неизбежно приведет к полной дезорганизации работы администрации, увольнению добросовестно работающих, но неугодных сотрудников.

В это время нарастает гражданская активность жителей, которые направляют депутату Чичеровой Е.М. требование об отмене данного незаконного заседания и о заведомой незаконности планируемого к принятию очередного «решения». Одновременно жители уведомляют депутата о начале процедуры ее отзыва. Копия данного документа направляется в прокуратуру.

Поскольку ответа на свое требование от депутата Чичеровой Е.М. жители не получили, они направились к зданию администрации, в котором запланировано заседание, чтобы высказать лично свои претензии и возмущение незаконными действиями «четверки».

Однако дверь администрации оказалась запертой, никаких объявлений об отмене заседания не было. Жители смогли лишь изложить свою позицию корреспондентам средств массовой информации, которых они пригласили.

Теперь проверкой указанных выше событий занимаются правоохранительные органы. Хочется верить, что каждый из вышеуказанных персонажей получит за свои деяния по заслугам. Но… Проверка – дело не быстрое. А время не ждет. Стараниями «четверки» работа Сельской Думы парализована, глава администрации управлением работой администрации практически не занимается, вполне работоспособная и ранее сплоченная команда сотрудников администрации находится в подавленном моральном состоянии, накапливаются просроченные обращения жителей, нарастает поток жалоб на очистку дорог от снега, под угрозой срыва участи поселения в программе «Инициативное бюджетирование» и т.д. и т.п.

Вот такие прискорбные события происходят сегодня в сельском поселении «Деревня Ястребовка». Как быстро и чем они закончатся, сейчас во многом зависит от правоохранительных органов.

Ну а что предшествовало этим событиям, в чем их причина, проинформирую Вас в следующей публикации. На сегодня, полагаю, информации достаточно.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...