24 янв. 2022 г.

Мир глазами Владимира Житова





О выдающихся деятелях Калужской современности.

Выдержка из интервью Артамонова А.Д от 23.12.2021 г. изданию pressaobninsk.ru: «Любимов - прирожденный депутат. Он очень обаятельный человек, очень контактный, вызывает доверие у людей. Такие люди нужны в Государственной Думе. Даже не в Совете Федерации, а в Думе, и он был бы на своем месте. И я с ужасом узнал, когда его назначили губернатором, исполняющим обязанности губернатора Рязанской области. Я его люблю как человека, у него очень быстрые мозги, он очень современный, все есть при нем, но для губернатора этого мало. Губернатор - это особая порода людей. Человек может быть выдающимся политическим, общественным деятелем, деятелем культуры, но губернатор - это особая статья. Вот глава администрации муниципалитета и губернатор - это люди, которые должны в себе сочетать качества, которые позволяли бы себе решать и хозяйственные вопросы, и политические, и обладать даром предвидения.»

Редкий случай, когда с сенатором можно согласиться! В отличии от своего гуру в лексиконе Любимова Н.В. отсутствует слово «нет», которое необходимо в деятельности руководителя любого уровня. Лучше своевременно сказать жесткое нет, чем пассивно соглашаясь создавать проблемы себе и окружающим.

Зная его слабости, можно с уверенностью утверждать, что не сам же он пригласил Грекова И.М. на должность Вице-Губернатора Рязанской области , а кто-то влиятельный «сверху» навязал ему этого кадра. И он с неизменной ему «обаятельностью и дипломатичностью» согласился на этого «смотрящего решалу», впоследствии создавшего ему столько проблем, подмочив необратимо его репутацию, которая в дальнейшем ему может стоить кресла губернатора.

Но он не делает из этого никакого вывода.

По такой же схеме ему «подарили» 07.09.2021г следующую креатуру «сверху», на должность Вице-Губернатора, официально безработного(якобы бывшего сотрудника Администрации Президента) Михаила Семёнова, а 18.10.2021г он его срочно сам же увольняет с поста за незаконную охоту, официально за нарушение пунктов контракта, связанных с допуском к гостайне. Теперь этот кадр судится с ним , по восстановлению на работе .

И последний кадровый перл. 16.12.2021г. опытного и уважаемого зампреда правительства Рязанской области Светлану Горячкину, опять же видимо под давлением «сверху», которая курировала экономику и финансы, освободили от должности. Официальной причиной, стал переход на другую работу. Её место занял 27 –летний социолог Артём Никитин, якобы креатура супруги губернатора, без какой либо внятной карьерной биографии и опыта работы.

Вся эта череда очевидных кадровых ошибок, это ведь не отсутствие опыта в 50 лет, а системные недостатки человеческих качеств руководителя, который является ведомым со стороны закулисных кукловодов. Так что, пословица наоборот «Жестко стелит, мягко спать» в этом случае очень уместна.

Знаковое событие произошло ещё у одного стратега нашей Калужской современности.

"Почта России" решила перейти к формату холдинга, рассказал в интервью РБК гендиректор компании Максим Акимов . В просторечии: прибыль нам, убытки государству.

И тут же в руководстве «Почты России» появились Максим Соловьёв , Член правления, первый заместитель генерального директора, директор по стратегическому развитию и Алексей Лаптев -Заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле. «Большие умельцы», на примере Корпорации развития Калужской области, по прихватизации прибыли и огосударствлению убытков.

Началась прохиндиада или бег на месте для почтовых дел мастеров. Ждёмс великие свершения или уголовные дела.

В.И. Житов 24.01.2022г.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Автору респект! Такие "эффективные" менеджеры угробят не только отдельные регионы и отрасли, но и страну.

tral комментирует...

... соколы Артамонова ...

Анонимный комментирует...

Дык и Шапша не просто так нарисовался - много кого "навоспитал" Артамонов.. "Молодые лидеры России" - это ведь он окучивал эту поляну.. На всех них прям и не наглядеться... начиная с Акимки один другого краше... А сам этот "наставник" выглядывает из за спины своих протеже и тихонько управляет..А Колюню Любимого жалко потому что он по причине своей мягкотелости попал в такие лапы что и не приведи Господь.. и сдаётся что в определённый момент его могут сбросить как отработанный материал..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...