19 янв. 2022 г.

Кого сдают свои



Горький опыт Нурсултана.

Как и в прошедшем, 2021 году, начало нового 2022 года принесло нам тревожные вести. На этот раз из Казахстана. Очередной «Майдан» на наших границах. Представляем, как дасадуют формирователи общественного мнения. Опять подтверждается объективность законов общественного развития «Майданов», как неизбежного зла. Практика «Майданов» в казахском варианте обогатилась новыми чертами.

Уж как «гармонично» ни строил Нурсултан свои отношения с западом, с теми, кто поимел максимум для себя из того, что принадлежит и создано народом, уж как ни ласкал он «своих» вокруг себя, а многие из них Нурсултана и казахский народ предали.

В России тоже «своих» не сдают. И это тревожит. Увы, тревога стала частью нашей жизни. За 30 лет без СССР для нас – снижение уровня тревоги стало благом, которое называется стабильностью. О счастливом советском завтра, об уверенном взгляде в светлое будущее, помнят лишь старики, советские люди, которых всё меньше. Что характерно: советских людей – живых носителей победного духа всё меньше, возможностей свободно общаться с молодёжью и непосредственно передавать этот победный дух, у них почти нет. Зато «весёлых картинок», где в кадре старики, молодёжь, администрация - всё больше и больше. Всё советское подвергается тонко рассчитанному очернению. Зато, как красиво и благородно подаются в СМИ образы деятелей царизма и белогвардейцев. Революция – это плохо. А на западе своими революциями гордятся. Французы свою «Марсельезу», как гимн, поют и сейчас. У них на западе заявлено: народ – это граждане, у них «права человека». В царской России народ – это холопы. Всё это привело к Великой русской революции 1917 года. Отрыв от народа, перерожденчиство части народа и всей верхушки власти в СССР привело к событиям 1991 года. Современность на постсоветском пространстве явила «цветение революции», где «свои» руководящая и направляющая сила на определённом этапе.

Если сейчас нам внушают, что революций и потрясений для России достаточно, то народ должен быть уверен, что руководство страной извлекло уроки, главный из которых – не отрываться от народа, не держать его в «холопах», а образовывать, пристраивать к нужному для страны делу, приобщать к истинной культуре, сплачивать, заботиться о его благосостоянии, а не о своём, за счёт его – народа. Нынешнее руководство России не имеет права перед славной российской историей растерять тот победный дух, обретённый народом такой дорогой ценой. В 2014 году этот победный дух был на высоте. Нам не потребовалось применять оружие на месте, чтобы убедить в необходимости возвратить Крым в состав России. Победный советский дух и единство многих народов в составе СССР ещё живы на всём постсоветском пространстве. Если современная Россия делом докажет, что она «Единая Россия правды и справедливости патриотов и новых людей», если она напомнит реальным содержанием «социальный тип государства», как в Конституции, то победный дух будет расти и укрепляться. Россия будет граничить с дружественными государствами, готовыми придти на помощь друг другу, как сейчас в Казахстане. Вперёд, Россия! Ты сказала всё, что должна бала сказать западу. За дело, немногословно и сосредоточенно.

Записал по итогам обсуждения активом газеты «за правду и справедливость» в Калуге по событиям в Казахстане в начале 2022г.

24 января 2022 года. Гуменник Владимир Петрович.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...