23 янв. 2022 г.

В России ещё одна беда, сосули

 Управление жилищно-коммунального хозяйства города проводит орда́лии: кто самый грешный, того сосуля и прикончит.


Многострадальная Театральная площадь давно славится смертельно-опасными "сувенирами" свисающими с крыш. Ежегодно возникает необходимость вызова спецтехники, для сбивания оледенения. И когда в 2019 году был запланирован капитальный ремонт крыши и фасадов всех 4х домов окружающих Театральную площадь, жители вздохнули с облегчением: ну наконец-то смертельные трюки, под названием "выход из подъезда" закончатся. Тем более, первый дом, по адресу Кирова 25 остался своей крышей доволен.

Но, не тут то было! 


Началась пандемия, ввели самоизоляцию, масочный режим, но... гастарбайтеры из ближнего зарубежья продолжили трудиться над фасадами и кровлей. Просто жителям запретили контролировать ход работ... Также, как и участвовать в подписании акта об окончательной сдаче объекта. Тем паче, и подрядчик успел смениться неоднократно...

По ремонту вопросов ОЧЕНЬ МНОГО, но большинство недоделок не несут





прямой угрозы жизни и здоровью граждан. А вот кровля... И козырьки над входами в подъезды...

Чтобы не быть голословным, привожу для сравнения фото кровли домов-близнецов, Кирова 25 (крыша сделана до пандемии) и Кирова 23 А (крыша сделана летом 2020 г, в период пандемии) фото сделаны в один день, 23.01.2022.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...