12 янв. 2022 г.

А есть ли здесь конфликт интересов


Прокурору Ферзиковского района

Ефремову Д.В.

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Ко мне обратились жители сельского поселения «Деревня Ястребовка» относительно качества очистки дорог поселения от снега.

Со слов жителей, очистка осуществляется несвоевременно и некачественно единственным трактором, собственник которого неизвестен. При этом жители высказывают искреннее удивление, что работы по очистке на этом единственном тракторе ведут два депутата Глазко К.Ю. и Потапов Е.П., которые в торгах по выбору подрядчика не участвовали.

Очистку целого ряда дорог, в частности в деревнях Песочня, Выселки и др., жители вынуждены осуществлять своими силами и средствами. В то же время, как стало известно, акты по результатам очистки закрываются (и производится оплата из бюджета) на весь объем работ и без замечаний, причем одним из подписантов является депутат Глазко К.Ю., который фактически принимает работу сам у себя, вторым подписантом является ответственный за закупки от администрации Скобельцин А.К., работающий «на удаленке» и не имевший возможности каким-либо образом контролировать факт и качество очистки, третий подписант – глава администрации.

Кроме того, указанные депутаты, которые не в состоянии обеспечить удовлетворительную чистку дорог за бюджетные средства (средства без задержек выплачиваются) умудряются еще частным образом на том же единственном тракторе осуществлять очистку дорог за наличные деньги, собираемые жителями, например КП «Ландыши» в дер. Литвиново.

В результате такой «чистки» к жителям не может проехать скорая помощь, в частности в поселке Желябужский, жительницу, к которой не смогла проехать скорая помощь, вывозили на санках, что, по мнению жителей, не только результат снежной стихии, это результат вышеуказанной организации работ и допущенных нарушений.

Прошу провести проверку вышеуказанных фактов и при наличии нарушений действующего законодательства принять меры прокурорского реагирования.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...