7 янв. 2022 г.

С Рождеством

 Мы русские и у нас многое иначе. Сначала мы празднуем Новый год, потом Рождество, а в догонку ещё раз Новый год, но уже слабо активно. Но все равно уже сегодня можно итожить итоги года. В последнее время некоторые телеграммканалы узрели травлю городского головы. Я думаю это ошибочное мнение. Хвалить Денисова и так есть три газеты. Да и за свою работу он получает приличную  зарплату. А вот указать недостатки желающих мало найдется. Это может быть опасно. Проверенно на собственном опыте. У критикуемых болезненное отношение, они боги. Лично у меня и в мыслях нет политических требований. У меня желание сделать нашу Калугу удобной для жизни. И здесь мы соратники. Но что больше всего меня не устраивает, это отказ от привлечения горожан к управлению городом. Население никак не подключено. Формально есть все,  и Управление по работе с населением, и ТОСы и всевозможные советы. Но их эффективность ноль! Взять заклеенные рекламой остановочные павильоны. А вы создали условия, для того что бы не клеили эти объявления где попало, а вы к народу обратились с просьбой беречь городское, народное  имущество, нет! Способов решить этот вопрос масса, но Управа не хочет ничего решать. Здесь, на сайте масса подтверждений этому. А вопрос с благоустройством дворов. Как этим занимаются. У меня во дворе в 2020 году начали работы. Пригласили живопырку.  Так и до сих пор не довели до окончания. А сколько проектов реализовано как можно сказать "ниочем". Причем все они дорого стоящие. Взять расширение тротуара на Глаголева, "Московские ворота" напротив Концертного, понтонный мост через Оку, сквер на Байконуре, сквер на Ленина 93. Продолжать здесь можно и дальше. Но этих сумм хватило бы с лихкой решить проблему Синих мостов.   Затеваются грандиозные проекты в виде канатной дороги, но на обустройство поселка для многодетных семей выделяют крохи. А как сегодня работает МУП Калугатеплосеть. Сети без изоляции, топят улицу. От этого тариф заоблачный а в квартирах не хватает тепла. Именно Денисов затеялся со сменой руководства, но поставил людей, неспособных работать.

Вот тут Колесов обещает к весне заизолировать. А где вы раньше были.
На сегодня город грязный, неухоженный, снег убирается только на центральных улицах. Освещение на большинстве улиц не выдерживает критики. О том, что город такой, виноваты мы, горожане. С одной стороны, мы мусорим, наша культура позволяет это. С другой, мы не требуем от Городской Управы исполнять свои полномочия. Я призываю всех сделать выводы и заняться обустройством Калуги для удобства жизни.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Мы давно знаем, что на руководящие посты в городе и области назначаются некомпетентные и жадные до денег разъебаи. Одно из качеств, необходимых для занятия должности - способность обеспечить разворорывание денег налогоплательщиков. При лояльности правящей верхушке таким "руководителям" дают зелёный свет для воровства.

Анонимный комментирует...

Ответ на 1 коментарий.Потому и назначили Денисова,т.к.у него уже была практика отличьно работать.Он ни про кого плохо не отзывался.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...