11 янв. 2022 г.

Можно приводить разные отмазки

Министерство

Природных ресурсов и экологии калужской области
В.И. Жипе

Уважаемый Владимир Иванович!
В редакцию поступило обращение граждан проживающих в Перемышльском районе, село Ахлебинино, по вопросу отсутствия очистных сооружений и сбора неочищенных стоков на рельеф.
В соответствии с требованиями статей 1 и 77 федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002г. "Об охране окружающей среды " и Приказа Минприроды России от 08.07.2010г. № 238 "Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды" запрещен сброс сточных вод на рельеф!
Ваши специалисты выезжали в Ахлебинино и не нашли очистных сооружений. Об этом пишет и глава администрации района.
Прошу Вас в рамках ваших полномочий принять меры реагирования по пресечению неочищенных стоков на рельеф в Селе Ахлебинино и привлечь к ответственности виновных в этом лиц.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

На это в бюджете нет средств.Даже калужские разработчики ценрифуг для очистки сточных вод,работавшие на КТЗ вынуждены работать в Белорусии.А в Калуге в связи с активными,грамотными и т.д управленцами появляются деньги на устройство скверов даже в сельхозпоселениях,а в самой Калуге даже на конатный мост...

Анонимный комментирует...

Да это все Педросня куролесит..
Сначала была артамоновщина когда все разрушали - Кристалл ли, Центральный рынок, братскую могилку..теперь на содержание и уборку города нет денег..
А теперь пошёл шапшизм продолжать начатый курс, типа не хрен вам калужаны пить чистую воду, гуляйтека лучше в скверах которые мы вам понастроили да ешьте "свежую выпечку", а с канатной дорогой вообще в рай попадёте когда рухнет, поскольку ташировские рукосуи сделают мама не горюй, шуровали так что вон даже у Троицкого собора колокольня покосилась, фундамент лопнул..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...