10 янв. 2022 г.

Снежный коллапс

 В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ «ПОСЕЛОК ВОРОТЫНСК»

Только что перед Новым, 2022-м годом, случился мусорный коллапс в городском поселении «Поселок Воротынск». Неимоверными усилиями за 2-3 дня с привлечением финансовых средств с этой бедой местные власти почти справились.

Но беда, как говорят, не приходит одна. Тут же в рождественские праздники подоспела другая. Теперь все городское поселение засыпало снегом. И вот здесь местные власти сели на «пятую точку».

Многие годы уборка снега коммунальными службами оставалась на последнем месте в списке проблем. Никакая снегоуборочная техника не приобреталась. Вместо закупки средств малой механизации для уборки и автомобилей для перевозки снега звучали победные реляции о «занятом первом месте по благоустройству» городского поселения. И это несмотря на то, что администрация имеет карманную организацию «Воротынскблагоустройство», для которой периодически закладывают перечисление субсидий из местного бюджета.

Природа не прощает разгильдяйства. Она постоянно заставляет держать руку на пульсе ситуации. Но, к сожалению, такие «манагеры», как глава администрации Шакура А.Н., его заместитель Яковлев А.Н. и другие работники администрации, напрямую призванные следить за состоянием улиц , внутриквартальных проездов и мест общего пользования, не исполняют в должной мере своих обязанностей. Существует целая административная комиссия, призванная следить за состоянием благоустройства. Но её работы совсем не видно.

Недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей всеми перечисленными служащими, занимающими такие должности, как «глава», «заместитель главы по благоустройству», «главный специалист», «эксперт» привели к тому, что не только водители не могут перемещаться не только на легковых автомобилях по проездам, но и жители, свободно не могут перемещаться по тротуарам, засыпанным снегом. Тут дворники бессильны. Нужна техника, но не те трактора «Беларусь» или «JCB» с огромными колесами, а маленькие снегоуборщики, которые не повредят плиточное покрытие тротуаров с садовым бортовым камнем.

До этого местные начальнички до сих пор никак не допрут. Видимо не хватает образования и жизненного опыта.

В заключение хочется пожелать чиновникам ответственнее подходить к исполнению своих прямых обязанностей и помнить о том, что получая заработную плату из средств налогоплательщиков, надо уважать граждан, которые вас содержат. Научитесь работать у частных предпринимателей, которые в большинстве своем оперативно организовывают уборку своих автостоянок и стараются обеспечивать функционирование бизнеса в необходимом формате.

Прапраправнук Козьмы Пруткова





2 комментария:

Анонимный комментирует...

Но ведь сколько скверов понастроили в Воротынске ,за последние годы.Это законодатели и власти считают важней.Ведь красота природы от Воротынска далека.

Unknown комментирует...

Деньги в плитку спрятали. Андэстэнд?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...