24 янв. 2022 г.

Пора спрашивать

В Жуковский район Суд по Калужской области
В городе Таруса
249101 г. Таруса, ул. Ленина 59
Административный истец:
249100 Р.Х Р.Х.Ялилов
проживающий по адресу
Тарусский район деревня Елизаветино ул.Заречная
Административные ответчики:
249 100 ОеМВД по Тарусскому району
г. Таруса, ул. Октябрьская 8
249104 Администрация МО «Село Петрищево»
Тарусский район, село Петрищево, пер. Садовый д.1
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Об оспаривании действий ОеМВД по заявлению на неправомерные действия круга лиц по сговору и Администрации МО «Село Петрищево»
14.10.2021 мне стало известно документально (приложение №1) о том, что Территориальное Общественное Самоуправление (далее ТОС) «Единство» в котором я являюсь Председателем переименовано и председателем назначили другого человека, причём данная незаконная инициатива зарегистрирована в Администрации «Село Петрищево». Дело в том, что согласно ФЗ-131обзаца 2, п. 3 и п 5 Собрание граждан по вопросам ТОС проводится согласно Уставу ТОС. Согласно п. 3,4,7,8 ст 3.3.2 Устава ТОС (приложение № 2) проводить Собрание ТОС без председателя противозаконно, а также ст. 3.1.5. Устава ТОС(приложение № 3) определен порядок проведения Собрания, инициативная группа обязана подать письменное заявление для проведения собрания. Мною было решено подать заявление в прокуратуру района о неправомерных действиях круга лиц и Администрации «Село Петрищево» (приложение №4) Одновременно мною было послано заявление в Администрацию «Село Петрищево» с доводами о том, что недопустимо перерегистрация ТОС без определённой законной процедуры, которая соответствует ст.29 ФЗ-131 и Уставу ТОС а так же предложил всё исправить и впредь, не допускать таких грубых ошибок . Ответ от Администрации меня не удовлетворил (приложение № 5)
При регистрации ТОС «Единство» один экземпляр Устава ТОС остается в Администрации «Село Петрищево» и если бы главе Администрации захотелось взглянуть на процедуру проведения Собрания по вопросам ТОС, она без труда смогла бы это сделать. На сколько я понимаю, глава Администрации «Село Петрищево» зарегистрировала протокол собрания, в котором не принимал участия действующий председатель, что является грубейшим нарушением в делопроизводстве.
Прокуратура района перенаправила моё заявление в ОеМВД по Тарусскому району. ОеМВД по Тарусскому району мне ответили (приложение №6) ответ меня также не удовлетворил.
Дело в том, что чтобы переименовать ТОС и переизбрать председателя нужно провести Законное Собрание граждан проживающих в границах ТОС, в соответствии с Уставом ТОС. Собрание было проведено незаконно, а незаконное Собрание попадает под ст. 20.2.КоАП РФ, что является Административным правонарушением, влекущем наложение Административного штрафа на организаторов. Но почему то ОеМВД по Тарусскому району, не хочет применять данную статью к нарушителям. Мною неоднократно доводилось до сведения участкового и оперативного дежурного о недопустимости игнорирования нарушений ,связанных с незаконными Собраниями, которые в свою очередь порождали неоднократно нарушения прав жителей деревни.
Прошу суд:
Признать незаконным решение Администрации «Село Петрищево» по реорганизации ТОС «Единство»;
Обязать ОеМВД по Тарусскому району возбудить в отношении Организаторов собрания Административное дело по статье 20.2 КоАП РФ.
Обязать ответчиков оплатить расходы и моральный ущерб истца по суду, на сумму двадцать тысяч рублей, пропорционально вине ответчиков.
22.01. 2022 Р.Х. Ялилов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...