20 янв. 2022 г.

От анонимного подписчика про охотоведа Дзержинского района

14.11.21 около 14 часов находясь в километре от д Барсуки в сторону урочище Левшино в лесном массиве я увидел, что неизвестные мне лица производят коллективную охоту, то есть вдоль лесного массива была выстроена стрелковая линия из охотников на которых не было светоотражающих жилетов, Я, зная, что лицензий на охоту на копытных животных в данном районе не выдавалось, решил позвонить охотоведу Балханову С.Н. и сообщить о происходящей по поему мнению незаконной охоте.
Т.к. связи не было я решил отъехать несколько километров в сторону д.Шестаково чтоб поймать связь и дозвониться до охотоведа. По пути следования в сторону деревни Шестаково мне в попутном направлении встретилась автомашина Нива Фиолетового цвета гос номер О 059 ХА 40, которая как мне известно является автомашиной ГКУ КО «КАЛУГАОБЛОХОТА» закреплена как служебная за охотоведом Дзержинского района Калужской области Балхановым Сергеем Николаевичем. Я проследовал за автомобилем и после его остановки решил подойти к Балханову С.Н. что бы уточнить законность проводимой коллективной охоты.
На мое удивление из Нивы вышел не знакомый мне человек, я зная что на данной автомашине ездит только охотовед и предполагая что данный человек управляет ей незаконно достал телефон и начал видеосъемку. Подойдя к данному мужчине я поинтересовался: что он здесь делает на автомашине охотоведа без него самого, на что он мне ответил, что они охотятся на копытных, я уточнил есть ли у них лицензии, так как знаю, что лицензии на этом охот участке никому не выдавались кроме егеря Ключникова, он пояснил что он охотится с Охотоведом Балхановым Сергеем Николаевичем и что лицензии им не нужны. Я был очень удивлен таким ответом, после чего я спросил его на каком основании он ездит на служебной автомашине охотоведа, мужчина ответил, что Балханов С.Н. дозволяет ему управлять данной автомашиной «по соседски». Продолжая снимать наш разговор на камеру мобильного телефона я обратил внимание, что в салоне автомашины находилось не зачехленное ружье и несколько чехлов (с ружьями или они были пустые точно сказать не могу), в открытом багажнике лежали бутылки со спиртным, а от мужчины как он представился, соседа Балханова С.Н. ехавшем на данной автомашине, как мне показалось исхоПричём хочу отметить, что ранее Балханов уже получал строгий выговор за Ненадлежащее поведение при исполнении должностных обязанностей при обращении с гражданами ,после которого не прошло и года!!!дил запах спиртного (о чем я его так же спросил) но он конкретно мне ничего не ответил. На мой вопрос, где в настоящее время находится охотовед Балханов С.Н. мужчина ничего конкретного не ответил, телефон охотоведа был отключен. Я подождал охотоведа некоторое время около его машины и не дозвонившись до него и не дождавшись уехал.
04.12.2021 года в д.Звизжи Дзержинского района Калужской области я встретился с охотоведом Балхановым С.Н. и вспомнив про по моему мнению незаконную охоту, проходившую 14.11.2021 года описанную мною выше подошел к нему желая довести до него данный факт. Как только я начал говорить Балханов С.Н. повел себя не адекватно и отреагировал не подобающе, не выслушав меня начал кричать, ругаться, после чего желая скрыться от меня закрылся в автомашине. Мне как охотнику не понятно такое отношение к своим служебным обязанностям охотоведа Балханова С.Н. За время его трудовой деятельности в данной должности не только у меня но и у охотников Дзержинского района к данному «персонажу» накопилось очень много вопросов по его трудовой деятельности, поведению в лесу и не только.

Принимая во внимание, выше изложенное Прошу в отношении охотоведа Балханова С.Н. ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ соответствия занимаемой им должности, в которой дать оценку по данным фактам:
1. На каком основании на служебной автомашине ГКУ КО «КАЛУГАОБЛОХОТА», закрепленной за охотоведом Балхановым С.Н. ездят посторонние лица с признаками опьянения.
2. Почему охотовед Балханов С.Н. являясь должностным лицом в обязанности которого входит так же осуществление контроля за соблюдениями охотниками правил ношения транспортировки охотничьего оружия позволяет себе и другим лицам пренебрегать данными правилами. Во время осуществления мною видеозаписи разговора 14.11.2021 года в ниве охотоведа при передвижении и после остановки на заднем сидении находилось расчехленноеохотничье ружье и ещё 3 чехла от оружия.
3. При встрече с охотоведом 4 декабря 2021 года, мое обращение по факту возможной незаконной охоты он не принял выразив своё пренебрежительное и хамское ко мне отношение что есть на видео.https://vk.com/video-47908301_456250368


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Дедушка похоже забыл выпить таблетки от головы, или же ему не заплатили и он начал писать правду, правду не нужную оппозиции Дзержинского общества)

Анонимный комментирует...

)))👍

Анонимный комментирует...

Это регион лидер в чем?Если ахотовед предаставляет браконьерам служебный пато,а возможно даже и оружее

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...