21 февр. 2022 г.

Куда дрейфует КБ 8



Еще совсем недавно я описывал, как переболел второй раз ковидом и какой беспорядок творится при получении больничного. Думал - это предел, оказалось, нет.
Очередь в обнинской КБ №8 «взяла в заложники» сотрудницу регистратуры.
«…В очереди в регистратуру я простояла больше двух часов. За это время выяснила: больничный мне открыли только на словах. На деле — вот они, кипы документов, которые регистраторы просто не успевают оформить. В семь вечера рабочий день закончился, регистратор попыталась закрыть окошко — как раз моя очередь подошла, и за мной было человек десять. Немного стыдно об этом вспоминать, но, честно говоря, мы просто не дали сотруднице уйти…»
Вот такая организация труда в регистратуре. Меня удивляет, что такое событие прошло мимо прокуратуры. По-хорошему, нового руководителя С.М. Курдяева нужно уволить за такое в 24 часа и без выходного пособия. Не кажется ли руководителю городской администрации, что следующим ходом будут демонстрации пациентов. И хорошо, если это будут мирные демонстрации с флагами и транспорантами. А может ведь дойти и до банального выкидывания руководства КБ №8 из кабинета. Особенно, если учесть какую кадровую политику он проводит.
Новый руководитель обнинской скорой обозначил приоритеты в работе.
Как ранее писал Obninsk.Name, сегодня стало известно о назначении нового руководителя отделения Скорой медпомощи КБ №8. Им стал врач-психиатр, врач-кардиолог Юрий Жданов…
…Он сообщил, что в работе с пациентами намерен планомерно вводить стандарты, по которым работают в Москве и Московской области…
Психиатру-кардиологу я советовал бы включить голову и понять, что он приехал работать в Калужскую область и нужно прежде всего налаживать взаимодействие с Калугой.
Иллюстрирую личным примером. Меня с ковидом собрались везти в Калугу. Вышел из дома спокойно на своих ногах, от кислорода отказался. Приезжаем в Калугу. Мое состояние резко ухудшилось. Подогнали кресло-каталку и повезли в приемное отделение. А там очередь, перед нами еще несколько бригад. Да еще и пациент, которому в машине дали подышать кислородом, почувствовал себя лучше и требовал отвезти его обратно домой. Объяснял очень эмоционально, что ему здесь делать нечего. В результате отключился, все бригады дружно начали возвращать его к жизни. В итоге на каталке этого пациента повезли в реанимацию. Это все описываю для того, чтобы новый руководитель понял, что если повезут пациента в Калугу, то это в лучшем случае на 4 часа город окажется без одной бригады скорой помощи. Далее про детскую скорую помощь. Это хорошо, но где он возьмет столько больных детей, чтобы бригада работала полноценно. Понимаю, что не специалисту подсказывать специалисту не очень прилично, но его квалификация вызывает у меня очень большие сомнения.
Далее уход М. Сергеева.
Сергей Курдяев и Михаил Сергеев пожали друг другу руки.
…По нашей информации, Михаил Алексеевич может возглавить Боровскую ЦРБ.
Как подчеркнул директор КБ №8 Сергей Курдяев, он планирует продолжать сотрудничество с Михаилом Сергеевым и надеется, что оно будет плодотворным.
Сергей Михайлович пожелал коллеге удачи на новом месте. Михаил Алексеевич, в свою очередь, также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Курдяев и Сергеев пожали друг другу руки и расстались на позитивной ноте.
Место главного врача займет Александр Индин, прежде работавший на руководящих постах в центре Паллиативной Медицины Нюты Федермессер…
Посмотрел сайт фонда. В руководящей команде такую фамилию не нашел. Но нашел много интересного о фонде.
У меня вопрос к С. Курдяеву: он что, собирается превратить КБ №8 в хоспис? А проще говоря, он хочет, чтобы город не жил и развивался, а превратился в приют для умирающих?
Дальше больше.
КБ №8 продолжает наводить порядок в своем хозяйстве.
На днях в КБ №8 ФМБА России оставила свой пост руководитель отдела по торгам и конкурсам.
Предполагается наличие коррупционной составляющей.
Конечно, обвинять человека может только суд, но если жена заказывает медикаменты в государственном медицинском учреждении, а муж работает заведующим в клинике...
Совсем не понятно, как может заведующий в клинике и жена, заказывающая медикаменты, заниматься коррупцией. И где прокуратура?
Просто так взяли и отпустили? А кто ущерб покрывать будет? И это опять вопрос к квалификации С. Курдяева. Или он освободил место для своего человека?
Хочу напомнить, что на кону как минимум 500 млн. руб. и эти люди с такой квалификацией будут их осваивать!
Не пора ли обратиться в Генеральную прокуратуру и поставить вопрос о профпригодности госпожи Скворцовой.
На мой взгляд квалификация руководства низка. Поэтому нужно привлечь профсоюзный актив КБ №8 к управлению больницей. Профком должен контролировать кадровую политику, особенно обратить внимание на квалификацию управленческого персонала. Далее решать все вопросы с заработной платой. И самое главное: вести всеобъемлющий контроль расходования выделенных средств. А в помощь профкому прокуратура должна выделить своего сотрудника, оказывающего постоянную профессиональную помощь членам профкома.
Вспомним строительство космодрома Восточный. Сколько подрядчиков там посадили. Может нам пора начать работать на упреждение?
Если город останется без КБ №8, плохо будет всем.
В.А. Шепель

А теперь о фонде Нюты Федермессер. Даю ссылки, так как материала очень много выводы каждый сделает сам.
Нюта Федермессер стала руководителем Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения.
Нюта Федермессер: Если наш пациент жалуется — мы рады!
О „бедной Нюте”, спонсируемой Дойчебанком, Шпрингером, Ротари, фондом Ельцина и иже с ними
Обратная сторона благотворительности: Нюта Федермессер





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...