17 февр. 2022 г.

Удачи вам – профессионалы!

Добрый день, друзья. Я вновь хочу обратиться к вам в моей публикации о ситуации сложившейся в Калугатеплосети. Хочу, чтобы городские власти и правоохранительные органы все-таки услышали и поняли, что предприятие окончательно развалено.


Начнем по порядку. В Калугатеплосети, уже на протяжении двух лет правит матриархат, в лице заместителя директора по экономике Филатовой О.М. Раньше я не писал об этом, но теперь со всей уверенностью скажу, что данная персона была назначена на эту должность с подачи депутата Соцкова К., который уж очень «приближен» к городским властям. Филатова не имея экономического образования и опыта руководства людьми (предприятие насчитывает 1200 человек), была поставлена Соцковым, для контроля за финансовой ситуацией на предприятии. Спрашивается, а за чем ему это нужно? Странно, что до настоящего времени этим вопросом не задались для себя правоохранительные органы. Все очень просто, а для того, чтобы с позиции председателя комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике Городской Думы и члена комиссии Городской Думы города Калуги по анализу деятельности муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Калуги, можно было решать вопросы в свою пользу. Ведь заняв эту должность, Сотсков за 2020 год задекларировал аж 150 миллионов рублей своего дохода и занял 1 место в рейтинге богатых чиновников Калужской области. Известно, что после назначения Филатовой на должность заместителя МУПа, Сотсков является частным гостем на предприятии, в кабинетах нового директора Карпова И.Н. и Филатовой О.М. он проводит по несколько раз в месяц и по несколько часов, особенно в после рабочее время. Наверное «решает городские проблемы», через Калугатеплосеть.

Теперь вновь вернемся к Филатовой О.М. и Карпову И.Н. Может повторюсь, но думаю ничего страшного в этом нет, за то кому-нибудь освежу память.

Руководящая политика двух этих людей заключается в том, чтобы все руководящие должности, под их началом, занимали приближенные им люди. В основном они не обладают задатками руководителей, а некоторые из них и соответствующим образованием (по примеру Филатовой О.М.). С лета 2021 года по настоящее время, по указанию Филатовой О. и Карпова И. затравлено и в последующем уволено белее 60 работников различного уровня. Так, была подведена под увольнение бывший начальнику службы экономического мониторинга и закупок Жойдик А.М., которая отработала на этой должности более 6 лет. Карпов И.Н. создал условия при которой данному специалисту пришлось уволиться, а из службы Карпов И. и Филатова сделали два отдела, на руководящие должности назначив своих людей Пчелкину Н.А. (не имеющую вообще высшего образования), и по имеющейся информации уволенную с прежнего места работы по компрометирующим фактам (кстати вопрос к службе безопасности МУПа, почему ее приняли), а вторая кандидатура – Кондакова С.И. Эти два руководителя развалили работу своих отделов. Показали себя непрофессионалами своего дела, но продолжают работать. В ситуацию по их не назначению вступилась бывший начальник отдела кадров Козлова Т.Ю., что также впоследствии послужило увольнением ее с занимаемой должности, на которой она проработала более 8 лет, и качественно выполняла свои должностные обязанности. После этого также была уволена дочь Козловой Т.Ю., которая работала в отделе снабжения. С подачи Карпова И.Н., из-за его личных амбиций, уволен начальник ПТО Королева Е.А., одна из не многих «тащивших» на своих плечах производственную часть Калугатеплосети. По указанию Карпова И.Н. уволен по собственному желанию начальник айти подразделения Боев В.Б., который пытался удержать свой коллектив, который директор МУПа решил сократить из семи до двух человек. Филатова О.М. и Карпов И.Н. сократили финансовую группу из трех человек, а именно руководителя группы Рыбкину Л.А., и двух ведущих специалистов Громову Е. и Качалову М., создав, таким образом, в МУПе критическую ситуацию по исполнению финансовой отчетности. О других уволенных я писал в своих статьях в 2021 году.

В итоге, в настоящее время, на Калугатеплосети возник кадровый голод. Ряд подразделений до сих пор не укомплектованы руководителями и сотрудниками. Те кто приходят, увольняются через день – два, а некоторые сразу же отказываются. Люди подбираются лишь бы взять, чтобы потом можно было на кого свалить все промахи в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Жаль, что городские власти бездействуют. Похоже им все равно, как живет и трудится одно из крупных муниципальных предприятий города, которое является я не побоюсь сказать «сердцем» нашего города.

Я хочу сказать спасибо лично от себя и от жителей города Калуги за свою работу всем тем кто был вынужден уволиться из-за амбиций горе руководителей. Я думаю, что у вас все получится на новых местах работы, я в этом уверен. Удачи вам - профессионалы!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

К Шапше В. Не пробовали обращаться?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...