14 февр. 2022 г.

Неужели аналитик


Интересный материал появился на сайте (https://obninsk.name/news40405.htm), называется «Игры престола калужского разлива». Автор этого опуса Е. Серкин, руководитель ряда СМИ г. Обнинск.

Аналитическая деятельность началась с нынешнего депутата Госдумы Г. Скляра. Было объявлено, что в депутаты он не пройдет, была «шкляровская премия» и т.д. Но Г. Скляр продолжил оставаться депутатом Госдумы.

Дальше было интервью с А. Артамоновым. Построено по типу, а что ты думаешь про этого, а про того? Мне лично было как-то неинтересно. Спросил бы хотя бы про виллу в Италии. Все-таки сосед был Абрамович. Продал - не продал? А там еще В. Соловьев засветился с виллой в той же Италии. Может они там рядом друг с другом и собираются за одним столом? На такую новость народ бы сразу оживился.

А теперь «калужский разлив». В моем понимании аналитика - это нечто другое, а то, что изобразил Е. Серкин, больше напоминает произведение Н.В. Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Как взаимодействуют Артамонов и Шапша? Что поделить не могут? Вот такой посыл с последующим продолжением. Что-то паническое, типа не сегодня-завтра Шапшу уберут.

Если почитать Е. Серкина, то складывается впечатление, что в Калуге чиновники занимаются не развитием региона, а рвут друг у друга портфели, выдергивают из-под зазевавшегося кресла. А еще там есть всякая оппозиция. В общем В. Шапше там не весело.

Судя по публикации Е. Серкина, у него зреет совет В. Шапше. Перевести столицу Калужской области в Обнинск. Была Калужская область, станет Обнинской областью. Здесь никаких престолов, все свои. Калужане немножко поволнуются, но им можно предложить поучить стишки жены Е. Серкина Е. Зуевой. Грамматические ошибки мы исправим и все будет очень даже пристойно, ведь даже французам ее произведения читали. А чем калужане хуже французов, пусть изучают. Все меньше про престолы будут думать.

Ну а если серьезно то, что я понимаю под словом аналитика. Берем интервью с А. Артамоновым. Он утверждает, что вместе с ФМБА будет разрабатывать лекарство от ковида. Это очень хорошо. Значит у сенатора от Калужской области хорошие связи в ФМБА. А почему тогда руководителей КБ №8 в Обнинске меняют как перчатки?

Почему пришли в аварийное состояние два корпуса? Здесь суетятся местные депутаты. На месте аварийных корпусов хотят построить жилые дома. Невольно возникает вопрос: это забота депутатов о жителях города или происки «серых кардиналов» Козлова и Кузнецова, деятельность которых расписана на сайте «Компромат»?

Если присмотреть, то можно сделать вывод, что О. Ярошенко «ушли» за то, что он выбил дополнительное финансирование для КБ № 8. А где наш сенатор, губернатор и местные власти? Вопросы есть, ответов нет.

Я сам не в восторге от организаторских способностей В. Шапши. Но если снимать его за то, что он не сошелся с бывшим окружением А. Артамонова, или перешел кому-то дорогу с мигрантами, то это будет не совсем порядочно.

На том же сайте (https://obninsk.name/news40413.htm) есть статья о достижениях В. Шапши. Не очень густо, но все лучше, чем ничего.

А потом его последний ход с мигрантами получил большую поддержку в г. Обнинске. Не знаю, как к этому отнеслись в Калуге, но для Обнинска 40 тыс. мигрантов - запредельно.

Подводя итог можно сказать, что будем ждать объявленной аналитики.

Так что, калужане, приезжайте в Обнинск и закупайте местные газеты, много чего про себя узнаете.

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...