24 февр. 2022 г.

О российских сиротах и их жилье

Я уже писал о том, что в Калужской области более 1600 сирот ждут своих квартир. Сегодня Калужский районный суд рассматривал дело о переносе срока выделении квартиры сироте. Управа калуги ссылается на отсутствие средств в бюджете. И мне совсем неясно, почему можно взять кредит на строительство канатной дороги а не погашения долгов перед сиротами. И втрое, Депутат от Единой России, он же председатель Собрания говорил о дополнительных 50 миллионах рублей. Где они, не понимаю и не вижу. В ответе Министра их нет.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области, рассмотрев Ваше обращение от 15.02.2022 года № 216 по вопросу выделения квартир

детям-сиротам, сообщает следующее.

Общее количество квартир для детей-сирот, закупленных в 2021 году министерством экономического развития Калужской области, составляет 110 квартир. Все квартиры предоставлены лицам из числа детей-сирот. В 2021 году достигнуто полное освоение средств федерального и областного бюджетов, выделенных на финансирование мероприятий по приобретению и строительству жилых помещений для их последующего предоставления детям-сиротам.

В 2022 году детям-сиротам планируется предоставить не менее 110 квартир.

В настоящее время ведется строительство многоквартирного жилого дома в дер. Верховье Жуковского района, завершение которого планируется в 2022 году.
В настоящее время строительная готовность дома составляет - 30 процентов.
По завершению строительства указанного дома 33 квартиры будут переданы детям-сиротам. По договорам участия в долевом строительстве в 2021 году приобретено 8 квартир в г. Калуга.
Разработаны проекты строительства многоквартирных жилых домов в трех муниципальных образованиях Калужской области: «Многоквартирный жилой дом по адресу: Калужская область, Медынский район, г. Медынь», «Многоквартирный жилой дом по адресу: Калужская область, Кировский район, г. Киров», «Многоквартирный жилой дом по адресу: Калужская область, Боровский район, г. Балабаново». На все проекты получено положительное заключение государственной экспертизы проектов Калужской области.
Заключены государственные контракты по приобретению 8 квартир в г. Калуге по договорам участия в долевом строительстве, завершение строительства которых планируется в 2022 году.
До момента предоставления жилья лица из числа детей-сирот обеспечиваются компенсацией за найм жилого помещения в размере 11500 рублей. В 2021 году указанной мерой поддержки воспользовались 850 человек на общую сумму 98,0 млн рублей.
Дополнительно сообщаем, что с 2022 года полномочия по реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот были переданы министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, то есть главным распорядителем бюджетных средств (далее – ГРБС) по предоставлению жилья детям-сиротам в Калужской области является министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.
Реализация указанных мероприятий с 2022 года осуществляется в рамках государственной программы Калужской области «Обеспечение доступным
и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области»
Министр П.В. Коновалов

2 комментария:

Анонимный комментирует...

В умнейшем городе 99 граждан проголосоаали за сооружение фонтана за 82 милиона.А ведь в честь юбилея можно было и решить проблему

Анонимный комментирует...

Было бы интересно узнать кто реально получил подряд на строительство этого фонтана... тогда и узнаем кто лоббировал этот проект..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...