14 февр. 2022 г.

Безответственность


Ответственность – это умение держать ответ за собственные действия или бездействия.
Все средства массовой информации Калужской области рассказывают о вопиющем случае с депутатом Кондровской городской Думы Гараевым Анаром, который согласно информации, вёл двойную жизнь.

Одни утверждают, что он был великолепным детским тренером по боксу, другие, что он занимался развратом несовершеннолетних подростков. И у всех встаёт резонный вопрос, откуда у нас берутся такие личности? Виновность или не виновность Гараева будет устанавливать правоохранительная система и суд, а вот о том, кто взращивает таких монстров у нас на глазах и следует поговорить. Кто помогал и принимал активное участие в развитии негативной обстановки в ст. Кущёвка, Краснодарского края, где дело дошло до убийства сразу 12 человек бандой Цапков- наша продажная полиция. Кто виноват в смерти людей от не качественной алкогольной продукции, которая разливалась на спиртзаводе в так называемые «фуфырики», директором которого был бывший сотрудник правоохранительных органов? Каким образом, весь этот суррогат смог реализовываться через магазинные сети? Список можно продолжить, однако все изложенные факты говорят о том, что сам по себе человек склонен к нарушению порядка и уровень такого падения зависит от принципиальной позиции общества. Мы сами своим молчанием и малодушием принимаем участие в взращивании моральных уродов, которые впоследствии отравляют жизнь всему обществу, и не последнюю роль в этой цепочке играют правоохранительные органы.


29 мая 2021 года в здании Городского дома культуры г. Кондрово проходила отчётно- выборная Конференция Дзержинской районной общественной организации охотников и рыболовов (далее РОООиР). Помимо делегатов на Конференцию прибыли и охотники общества, чтобы внести свои предложения на рассмотрение Конференции, что и предусмотрено Уставом организации. Реализовать свои законные права охотникам помешали люди, которые незаконным силовым способом не допустили членов РОООиР на Конференцию, в числе которых особо выделялись два человека, это московский коммерсант Бусленко В. А., и депутат городской думы Гараев Анар. На виду сотрудников полиции, эти сторонники силовых методов, не имея никаких полномочий не пускать людей в общественное место, на протяжении целого часа демонстрировали свои способности в нарушение действующего законодательства. Они были твёрдо уверены, что за свои незаконные действия не понесут никакого наказания, что впоследствии и подтвердилось. На заявление охотников в адрес начальника районной полиции Полякова А.Н., поступил ответ, что в действиях Бусленко и Гараева нет никаких правонарушений, и соответственно им и дальше, будет разрешено применять физическую силу против мирных граждан. Не закрой Поляков А.Н. глаза на безобразия Гараева ещё восемь месяцев назад, возможно удалось бы избежать той ситуации, что произошла в настоящий момент, и я считаю, что в этом случае, за свое бездействие, ответственность должен нести в том числе и начальник районной полиции Поляков Андрей Николаевич.

Нельзя не обратить внимание и на следующий момент. Насколько я знаю, ни один тренер спортивных единоборств не разрешает применять своим подопечным физические навыки, полученные ими в результате тренировок против мирных граждан, кроме особых случаев, например защиты слабых. Так вот, каким Гараев был детским тренером, и что мог воспитать в детях, если свои физические навыки, он с лёгкостью употреблял против мирного населения, работая охранником в ресторане.

Аналогичная ситуация и со вторым сторонником гонения своих товарищей по увлечению - Бусленко В.А. В настоящий момент он является членом Правления Дзержинской РОООиР, а заодно и фигурантом, проведённой 04. 12. 2021 года охоты, по факту которой возбуждено уголовное дело, где вместо одного лося, по показаниям свидетелей, было добыто два. Из списка участников данной охоты таинственным образом исчез сотрудник районной полиции Ключников В.С., который согласно утверждению охотоведа Балханова С.Н. находился в этом списке при первоначальной проверке документов. Возбуждённое уголовное дело идёт ни шатко ни валко, и через определённый срок будет закрыто за отсутствием состава преступления. Аналогичная участь ждёт и ещё три уголовных дела, возбуждённых по факту незаконного отстрела трёх лосей ещё в октябре 2021 года, а так же незаконного отстрела оленя, охота на которого вообще закрыта в нашем районе. А кто может ответить, на какой стадии расследования находится уголовное дело по факту гибели лосёнка, сухожилия задних конечностей которому перегрызли охотничьи собаки при производстве браконьерских действий их хозяевами. И не удивительно, что в Дзержинской РОООиР набирает обороты браконьерская охота, потому что никто из участников браконьерских охот до сих пор не наказан.

И не возбуждённое уголовное дело в отношении председателя Правления РОООиР Шейкина В.В. по факту нецелевого использования им бюджетных средств организации, это всё в ту же копилку. Полиция района и области чётко даёт понять, что под эгидой общественной организации можно с лёгкостью незаконно присвоить бюджетные средства в виде премий в 2019 году, а оформить это как законно полученные в 2021 году. Можно отгулять дополнительно оплачиваемый отпуск в 2018 году, а протокол заседания Правления по этому вопросу составить три года спустя. И наша полиция принимает это как законное действие. И не удивительно, что действие организации при таком руководителе, за грубейшие нарушения действующего законодательства в настоящее время приостановлено, и есть все основания предполагать, будет ликвидировано. За бездействие полиции теперь будут расплачиваться охотники организации.

Все эти изложенные случаи показывают, что отсутствие своевременной реакции со стороны полиции в отношении нарушителей, неизбежно ведёт к повторному нарушению со стороны этих людей. Падение моральных и нравственных принципов человека и начинается с банального обмана своего товарища, и если не последовало никакой реакции со стороны полиции, то такое поведение становится нормой этого человека. Ведь догмат нашей жизни, что с развращённым развратишься, никто не отменял.

И присвоение очередного звания начальнику полиции, в то время как у него в отделе пропало табельное оружие, это из той же серии. Это всё развращает народ и заставляет его забывать те ценности, которыми руководствовались наши предки, пытаясь сохранить православную Россию для своих потомков. И те поступки, за которые ещё 30 лет назад не подали бы и руки, в настоящий момент становятся нормой поведения современного человека потому, что норму такого поведения определяет общество. И если наша полиция в лице Полякова А.Н. и дальше будет закрывать глаза на документально подтверждённые факты браконьерских охот или нарушения гражданских прав жителей района, и при этом отчитываться в область так, что наш район оказывается лучше всех по раскрываемости, то остается только удивляться, как вообще смогли выявить такого персонажа как Гараев.

Не думаю, что это заслуга начальника полиции Полякова А.Н. Ведь чувствовал себя Гараев защищённым, был на «короткой ноге» и с московским бизнесменом Бусленко, и с начальником районной полиции. Ну а результат не заставил себя долго ждать, напрягает только то, что Гараев -то задержан, а его «покровитель» вроде бы и ни при чём.

Житель д. Ярцево Белов Ю.Б.

3 комментария:

Unknown комментирует...

Какой тренер...? Ноль

Unknown комментирует...

Анал самозванец...как и вся компания они служат халдеями ....провоцируют людей подвыпивших....меня тоже пытались спровоцировать ...толпой как гиены

Анонимный комментирует...

Писать научись чудик , Анар честный мужчина, подстава ничего более!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...