16 февр. 2022 г.

Назрело, Сталин и современность


О Сталине пишут много и на этом особо останавливаться не буду, а вот о его работах по национализму стараются не говорить. Пересказывать содержание не буду. Просто краткая информация. В своих работах И.В. Сталин говорил о том, что рынок, вернее рыночные отношения, являются источником национализма.

А теперь о современной жизни. Всего лишь одна цитата из интернета. Полностью читать на сайте https://ru.armeniasputnik.am/20220215/vne-vliyaniya-azerbaydzhana-tashir-predlagaet-armyanskim-kompaniyam-torgovuyu-zonu-v-moskve-38717519.html.

«…Армянские производители смогут продавать товары в Москве на площадке, которая не подвержена влиянию Азербайджана, сказал министр экономики Ваан Керобян, представляя проект центра оптово-розничной торговли "Бухта Юг"…

…Он напомнил, что возникли серьезные проблемы в связи с тем, что таких площадей не было, и армяне вынужденно пользовались площадками, принадлежащими азербайджанцам.

Керобян напомнил, что в Россию идет самый большой объем экспорта из Армении (800 миллионов долларов в 2021 году)…

…Напомним, в июле 2021 года на фоне столкновений между Арменией и Азербайджаном в Тавушской области, руководство крупного московского рынка фруктов и овощей "Фуд сити" запретило завоз фруктов из Армении. Владельцы "Фуд сити" - крупные бизнесмены из Азербайджана (хотя и не азербайджанцы по национальности) Год Нисанов и Зарах Илиев.

Позже от армянских товаров отказалась сеть магазинов "Твой дом", которой владеет азербайджанский бизнесмен Араз Агаларов.»

Обращаю внимание, что происходит это не в глухом углу России, ее столице под вопли демократов о толерантности.

Под те же вопли делят строительные заказы выходцы из азиатских республик.

Не возникает ли у населения России ощущение, что прикрываясь толерантностью, демократия уходит от решения национальных, а если посмотреть на США, то и расовых задач?

Как решается и решается ли вообще вопрос толерантности между теми, кого называют национальные меньшинства?

Последнее происшествие в Обнинске. (https://obninsk.name/news40501.htm)

«В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску обратилась местная жительница.

Со слов заявительницы, она в компании знакомых в вечернее время возвращалась домой в машине такси.

Пассажирка и водитель поругались, и таксист остановил транспортное средство.

Затем он позвонил своим знакомым, которые в скором времени подъехали к ним. Потерпевшая пояснила, что словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой женщина получила удар в лицо и выронила мобильный телефон, который находился у нее в руке. После окончания драки, гражданка так и не смогла найти свое имущество…»

Получается интересная картина. На территории России мигранты организовались и пытаются устанавливать свои порядки. Получается, что толерантность, насаждаемая демократами, национальных меньшинств не касается?

Может нам следует по примеру депутата Е. Халецкого вступать в дружину? (https://obninsk.name/news40512.htm)

Или потихоньку уходить от навязанной нам демократии к Советам времен И.В. Сталина. Ну и еще, как вариант, собрать всенародный Совет и выбрать Царя.

 

В.А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Если русские перестанут думать о своей нации и поддерживать свои традиции, утрачивая национальную гордость, то станут навозом, на котором будут произрастать другие народы.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...