27 февр. 2022 г.

ОНи узурпировали мое право на самоуправление


В Калужский районный суд Калужской области

Город Калуга, улица Кутузова, дом №6
Истец: Горбатин Вячеслав Александрович
Ответчик: Городская Дума города Калуги
Исковое заявление
Об отмене Решения Городской Думы города Калуги от 24.03.2010 года №29 . Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное «Территориальная община Хрустальная»
Я проживаю в Калуге в доме №13 по улице Новаторской. На сегодня меня лишили права на участие в ТОС. Создание ТОС«Территориальная община Хрустальная» создана незаконно на основании следующих фактов:
1. пунктом 2.3 Положения о территориальном общественном самоуправлении
в муниципальном образовании "Город Калуга".прописано:
Письменное обращение инициативной группы после его поступления рассматривается на ближайшем заседании Городской Думы и принимается одно из следующих решений:
- о назначении собрания, конференции граждан;
Часть 2 статьи 22 Регламента Городской Думы обозначено: Проекты правовых актов (решений) направляются в Думу с соблюдением установленных настоящим Регламентом требований и принимаются к рассмотрению только в случае их внесения вышеуказанными субъектами правотворческой инициативы (в редакции Постановления Городской Думы г. Калуги от 8 июля 2009 года N 103). Проекты правовых актов, не отвечающие установленным требованиям, возвращаются субъекту правотворческой инициативы без рассмотрения Думой.
Такого документа в Городскую Думу предоставлено не было.
Не было и голосования в соответствии с Регламентом Городской Думы, а было мифическая протокольная запись.
2. В соответствии пунктом 2.6.1. Положения о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании "Город Калуга" Не менее чем за пять дней до даты проведения собрания, конференции граждан извещает жителей соответствующей территории о дате, месте и времени проведения собрания, конференции граждан;.
Я как житель этого дома заявляю, что такого оповещения не было. Не было и собрания о выборе делегата на конференцию.
3 пункт 3.3.2. Положения гласит: Общность территории, на которой осуществляется ТОС, если в его состав входит более одного многоквартирного жилого дома.
Дом Новаторская 13, в котором я живу, не имеет ни с одним домом общины общей границы.
4 Инициативна группа по созданию ТОС обращалась в Думу за решением о проведении собрания обозначала количество жителей в 2 тысячи человек и один набор улиц, а протокол конференции говорит о другом наборе улиц и количестве жителей в 5000 человек. Есть разночтения и по количеству делегатов, что есть основания, что эти документы поддельные.
Прошу вас отменить Решение Городской Думы города Калуги от 24.03.2010 года №29 «Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное «Территориальная община Хрустальная»
Прошу возместить моральный вред в 1 рубль причиненный мне Головиной И Ю согласовавшей проект Решения «Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное «Территориальная община Хрустальная»
Приложения:
5. Квитанция об уплате госпошлины

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Хорошо было бы также вчинить иски Педросне стоящей за уничтожением Кристалла и разрушением Центрального рынка на Марата.. злонамеренно уничтожили источники пополнения городской казны в результате город превратился в какую то выморочную территорию называемую почему то комфортной Педросней - скорбной умом и отягощенной разными нехорошими излишествами...
"герои - разрушители" нынче забились по щелям в надежде что про их художества не вспомнят.. ан нет горожане помнят "Иванова из Бузулука" при котором были смертельные случаи после падения льда с крыш..
.. а сколько было отравлений от алкогольных суррогатов!
... алмазовыбабуриныивановы... и хвастовический гений в качестве предводителя..

🆘 комментирует...

На мыло их

Анонимный комментирует...

Это Калуга.Начальник жил.инспекции,бывший сотрудник прокуротуры заявляет с экрана телевидения,о низких тарифах жкх.Но людей,пытающихся создать ТСЖ мкд,управляющие компании подавляют.А когда в связи с банкротством УК меняют названия,на это в Калуге не обращают внимание.Все правоохранители работают четко,по указанию или как?

Роман комментирует...

Это должны делать массово Всё! Хватит терпеть ложь местных чинуш!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...