13 февр. 2022 г.

Их приоритеты "виселица для Калуги"

Контактная дорога Шапши или зачем власти создают дурной проект, за 1 млрд. 160 млн. кредитных рублей.
В Калужской области множество проблем как социальных так и экологических. Чиновники сокращают финансирование на медицину, услуги становятся платными и менее доступными. Система образования стагнирует и разрушается реформаторами и экономистами.
При этом увеличивается аппарат чиновников и пиарщиков, никудышных руководителей, которые не могут реально работать и ищут легкие темы для своего пиара.
И вот, видимо, такой проект и решил реализовать Владислав Шапша и градоначальник Калуги. Денисов сказал, что "правобережье Калуги нуждается в дополнительной связи с городом".🤦‍♂ Видимо, все другие проблемы на правом берегу уже решены и жителям только и нужна это спасительная канатная дорога, мы так и видим как жители едут на работу на канатной дороге, осталось еще проложить саму дорогу да Квани и пустить автобусы.
Вообще чиновники очень сильно скрывают данный проект и не говорят в какую сумму жителям обойдется эта кредитная канатка, а может и висельница для бюджета.
Проект очень затратный и не нужный, тем более в нынешнее экономически сложное время. Почему Шапше так нужна эта канатная дорога? Возможно, чтобы похвалиться перед московскими коллегами или начальством. А может быть Шапшу привлекает возможность освоить бюджет в своих интересах? Пока все идет именно к этому и даже действия, которые уже происходят, говорят о данном факте... Создание сомнительных фирм, прикрепление своих людей, и, конечно, сама строительная компания, которая и будет реализовывать данный проект.
В данный момент этой темой занялся редактор газеты Вячеслав Горбатин и вот что он отмечает:
"Интересный факт, что ответы на мои обращения дает Министерство внутренней политики, управление по развитию медиадоступности и информационным технологиям, известный пиарщик администрации губернатора И.С. Зенов, а не Министерство строительства или управления, которое может отвечать за проектирование и строительство. Мы же видим, что ответы дает пиарщик Шапши. И даже из данных ответов видно лукавство и скрытость информации о данном проекте. Зачем они это делают? Видимо, боятся правды."
Нам тоже стало очень интересно, почему областные чиновники так усердно замалчивают информацию об этом проекте. Боятся увидеть реальную народную любовь и свой рейтинг?)))
Поэтому мы подготовили свои вопросы, ведь у общественности города возникло множество вопросов по поводу необходимости этого проекта для города :

1. На основании каких проведенных исследований и анализов транспортной ситуации в городе сделаны выводы о необходимости реализации данного проекта?

2. Кем разрабатывалось технико-экономическое обоснование проекта?

3. Почему, минуя стадию предварительного технико-экономического обоснования принято решение о подготовке проекта планировки и межевания территории?

4. Почему при явно видимой экономической выгоде частного инвестора (владельца комплекса «Квань») планируется к реализации инвестиционный проект, предусматривающий расходование бюджетных средств?

5. Каким образом вписывается в сложившийся ландшафтно-визуальный пейзаж архитектурно-конструктивная концепция данного инженерного сооружения?

6. Какова предварительная оценка стоимости данного проекта, включая все затраты на предпроектные проработки, расходы на проектирование и строительство, эксплуатацию инженерного сооружения?

7. Каков срок окупаемости финансовых вложений?

8. Какова будет реальная стоимость проезда по канатной дороге?

9. Кто будет производить субсидирование расходов на проезд, городской бюджет или областной бюджет и сколько закладывают депутаты Калуги на субсидии проезда по канатной дороге?

10. Как повлияет данное инженерное сооружение на окружающий природный ландшафт и состояние окружающей природной среды в процессе строительства и эксплуатации?

11. Кому передадут обслуживание данной дороги и сколько закладывается средств на обслуживание канатной дороги?

В данный момент вся работа администрации Шапши свидетельствует лишь о желании угодить Шапше?
А может Шапше и Денисову найти самим инвестора?
Вот только инвесторы не дураки, они хорошо видят и понимают реальную (а не вымышленную ) целесообразность, выгоду и социальную значимость проекта.
Поэтому проект можно назвать "виселица для Калуги" или "пустышка от Шапши".

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Похоже что фронтмен "Калужского чуда" хвастовический гений который как чёрный ворон летает над разоренной и разграбленной Калужанией передаёт эстафету по прокачке лавэ птенцу из своего гнезда ..
.. надо сказать что проект по канатке самый дурацкий и вызывает отторжение но видимо торопятся..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...