16 мар. 2022 г.

О консолидации общества.


Краткая пред история.

      12 марта, этого года,  75-я годовщина принятия в США «Доктрины Трумэна», практической реализации концепции, изложенной годом ранее в Фултонской речи ярым  русофобом и антикоммунистом У. Черчиллем. На практическую реализацию концепции отпускалось несколько  десятилетий и даже сто лет. И. Сталин в интервью дал оценку этому выступлению, как программы достижения гегемонии США. Для того, чтобы будущее поколение руководителей могли осознать иезуитский замысел достижения англо-саксами овладения миром, с 1946 года он ввел изучение логики и психологии в средней школе. В 1948 году,  СНБ США  принял меморандум, более известный как «план Даллеса», в котором сформулирована  методология  по развалу СССР. Как утверждал 3000 лет назад Конфуций: - «Собственный глупец опасней тысячи врагов». Новый руководитель СССР Н. Хрущев, был далек от реальной действительности,  методологии  концептуального противостояния, в 1956 году отменил изучение логики и психологии в средней школе, объявил о построении коммунизма за 20 лет. В 1991 году, в период очередного 60-летнего цикла активности масс, сформулированного А. Чижевским, будущее страны определяли люди психологически  «пораженные» методологией «плана Даллеса».  В 90-е годы, «план Даллеса», был, наконец, опубликован,  для широкой общественности, но было уже поздно, СССР распался. В 1994 году Б. Ельцин, выступая в Конгрессе США,  доложил: «коммунизм в СССР уничтожен навсегда», закончил: «боже храни Америку».  Оказалось, англо-саксам и этого мало, им было нужно уничтожение русского этноса, а для этого уничтожение экономического, военного  и духовного потенциалов. Когда заводы лежат в руинах, это видно. Когда пенсия устанавливается на уровне прожиточного минимума не видно, что этим преследуется цель прервать связь поколений, снижением авторитета дедов перед внуками.   Поднятием пенсионного возраста преследуется цель, чтобы старшее поколение, бабушки, не могло участвовать в воспитании внуков не только материально, но и физически. Мера оказалась очень эффективной, в 2021 году население  страны уменьшилось  более чем  на миллион. Для дискредитации страны в сознании населения мирового сообщества установлена  чудовищная социальная несправедливость. Диспропорция в доходах 10%  населения на крайних полюсах составляет 16-18 крат, против 6-8 в странах Западного мира. Во времена СССР население западных стран симпатизировало нам, русским, за тот пример, который заставлял их правящую элиту поддерживать социальную справедливость. Сегодня ситуация диаметрально противоположная, поэтому наши граждане  за рубежом подвергаются всеобщему остракизму.   

На вершине гегемонии.

    В 2000 году мировое сообщество проглотило «утку»,  послужившую поводом для вторжения США в Афганистан. Следом  Д. Буш объявил о планах по ликвидации «точек роста», государств, пытающихся проводить  самостоятельную государственную политику,  в следующей последовательности: Ирак, Ливия, Сирия, Иран, Северная Корея, Россия. В пяти предыдущих или уничтожены  лидеры, или приостановлено развитие созданием хаоса. Дестабилизация нашей страны осуществляется в соответствии с доктриной, разработанной  поляком, русофобом Бжезинским с помощью Украинского  государства. При этом этническое противостояние между англо-саксонским и славянским мирами, удалось подменить  на противостояние между украинцами и русскими. Дипломатическими  средствами  уклониться от военного конфликта с Украиной не удалось.

Решительный шаг.

 

    В настоящее время руководством страны поставлена и решается задача по отведению угрозы окончательной реализации «Доктрины Трумэна». С этой целью проводится операция  по демилитаризации Украины, исключению вступления ее в НАТО. От решения этого вопроса зависит будущее существование нашей страны. Некоторая часть московской интеллигенции, да и в регионах, предвидя предстоящие осложнения ездить по Европам, выступили резко против, прикрываясь лозунгами пацифизма.   Это они,  в  августе 1991 года, собравшись  на 100 тысячный митинг в защиту Белого дома от ГКЧП,  решили  будущую судьбу страны.  Результат, недавно, на передаче у Андрея Малахова, обсуждается, как у «бедной» вдовы малоизвестно актера украли 100 миллионов наличными.  Несколько ранее, они же выступили в защиту режиссера, которому инкриминировалось  хищения свыше ста миллионов бюджетных средств,  выделенных на постановку спектакля. Тогда им не устроили обструкцию, скорее напротив. Поэтому, не в защиту, а в оправдание замечу: -человек дитя общества, мотивация его поведения, определяется социальными установками. Разве у людей допущенных формировать общественное мнение принимали зачет на знание «Доктрины Трумэна», «плана Даллеса»? В 2000 году в собственной квартире «неизвестными» был зверски убит советский, русский ученый энциклопедист В. Похлебкин. Он издал множество монографий, книгу, в которой на примерах, начиная со средних веков, научно доказывал, что длительное  пребывание в чужой культуре, использование чужого языка,  и других  атрибутов инородной культуры, приводит к перерождению сознания. Яркий, современный пример - А. Яковлев, проведший 20 лет в США и Канаде, стал инициатором развала СССР.  После убийства В. Похлебкина, с научной точки зрения, некому указывать на опасность поклонения англицизму.  Кино это Голливуд, на конкурсах  песни на английском, вывески на английском,  и т. д. Активные англофилы выехали, «спящие» остались. В мартовском номере газеты «Калужская неделя», в соответствии с басней И. Крылова «Мартышка и очки»,  на целую страницу, опубликованы англицизмы для замены русской разговорной речи для тех, кто еще не переучился. Для детей быть обезьяной-попугаем это прикольно, но превращать в «мартышек» людей зрелого возраста это уже перебор.  Уроженец Калуги, главный редактор журнала «Наш современник», много лет назад посетив Калугу, назвал зачатки этого явления «чужебесием». Маршал Победы Г. Жуков в своей книге «Воспоминания и размышления» о начале войны с Германией пишет: «Начало первой мировой войны запомнилось мне погромом иностранных магазинов в Москве». Столетие назад у народа был инстинкт самосохранения, который требовал именно таких действий. Сегодня, «чужебесие» настолько поразило население страны, что инстинкт самосохранения заменился инстинктом  самоликвидации, с 1992 года во всех русских регионах смертность превышает рождаемость. 

 

            «Все возьму, сказал булат, все куплю, сказало злато».

     Сегодня, политологи в дебатах на всех каналах утверждают, теперь у нас все изменится, как раньше не будет. Так мы думали и после «Крымской весны» - теперь все будет национально ориентированно. Но все осталось по прежнему, доходы складывали в «кубышку» и хранили в западных банках. Сегодня счета  на 21 триллион рублей заблокированы и пойдут в уплату долгов, по которым государство отказывалось платить как ангажированным. Для того, чтобы по нынешнему прожиточному минимуму вырастить ребенка до самостоятельности, необходимо 3 миллиона рублей. Потеря этой «кубышки», означает, как бы потерю 7 миллионов не родившихся в дополнение к миллиону умерших преждевременно.  Кризис  взаимоотношений с Западом нарастал последние полгода, но со времен Остапа Бендера неистребима вера - «Запад нам поможет».  В январе сотни тонн золота были переправлены «на хранение» в Лондон.  Можно иронизировать над лозунгом, что «кухарка будет управлять государством» но,  никакая «кухарка» не стала бы хранить свои средства у врагов. А на вопрос: «Кто виноват?» - нет ответа. В народной памяти остался Иван Грозный за то, что казнил своих приближенных, в народной памяти остался Петр Первый за то, что лично рубил им головы, в народной памяти остался Иосиф Сталин за то, что отправлял своих приближенных в Гулаг, остальных мы знаем по письменным источникам.  

О консолидации общества.

    Уже очевидно, что скоротечно военные действия не закончатся, а  экономическое удушение запрограммировано надолго. Коллективный Запад, выступивший в поддержку русофобского руководства  Украины,  ввел множество санкций для крупного бизнеса, которые, несомненно, скажутся на каждом из нас. Владельцы заводов, яхт, пароходов  уже обеспокоились и добились от руководства страны невиданных льгот; легализации происхождения  любых капиталов, моратория на проверки и т.д.,  за обещание не разрушать экономику. 

    На внешней арене наша страна добивается устройства справедливого миропорядка. В условиях военных действий, обструкций со стороны Запада, как никогда,  необходима консолидация общества на основе справедливого распределения общественного продукта, хотя бы по западному уровню.  Для этого необходимо срочно ввести прогрессивную шкалу налогообложения до 75%, как это сделано во Франции,  для месячных зарплат свыше 100 миллионов рублей.  Необходимо, наконец, ввести начисления от природной ренты, каждому россиянину, как это приняла даже Верховная Рада Украины 10.12.2021 года при госдолге 59 миллиардов долларов. Эти все вопросы, неоднократно поднимаемые оппозиционными партиями, требуют немедленного разрешения для поднятия престижа страны в условиях конфронтации с Западом.  Это вопросы, решаемые на федеральном уровне,  чтобы их поднять, депутатам, руководству,  надо отказаться от философии «премудрого пескаря».  

    Во время «Крымской весны»,  29.10 2015 года Президент России В. Путин подписал Указ о создании «Общероссийского движения школьников», для воспитания подрастающего поколения,  очевидно, как аналог пионерско-комсомольского движения в СССР. Обеспечено финансирование, созданы руководящие органы на всех уровнях, но ситуация с «навальнятами», показала,  что цели не везде достигнуты.  Переход подрастающего поколения калужан на английский сленг это повод провести ревизию проделанного, независимой экспертизой оценить состояние мировоззрения подрастающего поколения.

14.03.2022 г. Владимир Дубовик.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...