17 мар. 2022 г.

Министру природных ресурсов и экологии Калужской области Жипе В.И.

Уважаемый Владимир Иванович!
В адрес главного редактора газеты Российской Федерации "За правду и справедливость" Городская Управа города Калуги направило письмо от 21 января 2022 года " 632/06-22, в котором в ответ на обращение редакции сообщила следующее:
"В результате проверки выявлено нарушение земельного законодательства Российской Федерации, выразившееся в использовании Айрапетян Ж.Г. земельного участка площадью 2793 кв. м., расположенного по вышеуказанному адресу (г. Калуга, ул. Ромодановские Дворики, в районе д. 68),без предусмотренного законодательством Российской Федерации прав на указанный участок".
"Одновременно информируем, что земельный участок с кадастровым номером 40:26:000000:3725, составляющий памятник природы регионального значения "Можайский овраг" и граничащий с участком по адресу: г. Калуга, ул. Ромодановские дворики, д. 68, находиться в собственности Калужской области...
Охранные обязательства возложены на министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.
В связи с вышеизложенным просим Вас дать поручение Управлению экологического надзора (Артамонова Наталья Олеговна) установить причиненный вред нанесенный Айрапетян Ж.Г., в результате хищения земельного участка, на котором в контейнере сжигается мусор от принадлежащего гражданке Айрапетян магазина, в. т. числе полиэтиленовые пакеты, отравляющие воздух через дорогу расположенных школы и детского сада.
И в зависимости от причиненного ущерба привлечь Айрапетян Ж.Г. к административной или уголовной ответственности.
Видеоматериалы редакция готова предоставить.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...