22 мар. 2022 г.

Обращение к жителям Брянского региона

Уважаемые земляки! 

Региональное отделение по Брянской области Межрегиональной общественной организации «Центр по противодействию коррупции и защите прав граждан» приглашает к сотрудничеству и взаимодействию всех неравнодушных граждан нашего региона: предпринимателей и фермеров, руководителей коммерческих и некоммерческих организаций, общественных деятелей и всех кому небезразлична судьба нашего региона и нашего Государства в целом.

С 2022 года и по 2024 года Центр по борьбе с коррупцией и защите прав граждан планирует сформировать надежное взаимодействие общественного контроля по вопросам проведения единой государственной политики в области противодействия коррупции.

Наша с вами задача, осуществить взаимодействие при применении следующих антикоррупционных мер:

1) Разработка и реализация программ по противодействию коррупции в Брянской области и городе Брянске;

2) Организации и проведения антикоррупционного мониторинга распространенности коррупции и эффективности мер антикоррупционной политики региона;

3) Обеспечение гласности и открытости деятельности при реализации мер по профилактике коррупции и мер направленных на повышение эффективности противодействию коррупции;

4) Повышению правовой грамотности органов самоуправления, руководителей коммерческих и некоммерческих организаций, работников социального обеспечения и предпринимателей;

5) Организация антикоррупционного правового просвещения населения региона;

6) Совместная реализация мероприятий по профилактике коррупции в Регионе;

7) Совместное участие с жителями Брянской области и города Брянска в организации и проведении мероприятий «Региональные недели антикоррупционных инициатив».

Уважаемые жители и гости Брянского региона! 

Вы только вдумайтесь, пожалуйста, что связь коррупции с властью и проблемы, которые она порождает, несут угрозы для стабильности и безопасности всего общества, для всех людей без исключения!

Она подрывает демократические институты, этические, общечеловеческие ценности и веру в справедливость.

Коррупция наносит непоправимый ущерб устойчивому социальному развитию и правопорядку.

Коррупция угрожает верховенству закона, правам человека, подрывает принципы надлежащего государственного управления, равенства, социальной справедливости, препятствует честной конкуренции в бизнесе, чем затрудняет экономическое развитие в регионах и Государстве в целом.

Коррупция угрожает не только моральным устоям общества, коррупция разрушает веру в добро, справедливость, человечность, Государственный строй и развитие нации.

Уважаемые граждане! 

Законодателем на высшем уровне закреплено понятие коррупции, под которым, в частности, обозначаются действия в виде злоупотребления служебными полномочиями, дача взятки, получение взятки, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законам и интересам общества и Государства, в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав, для себя или для третьих лиц, либо незаконного предоставления такой выгоды указанным лицом другим физическим лицам.

Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Законодательно закреплено понятие противодействия коррупции, под которым понимается системная деятельность: 
-федеральных органов государственной власти;
-органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
-органов местного самоуправления;
-институтов гражданского общества;
-организаций и физических лиц в пределах их полномочий, в том числе по предупреждению, по выявлению коррупции и по выявлению и предупреждению причин, раскрытию, расследованию коррупционных правонарушений, по минимизации и ликвидации коррупционных правонарушений.

Уважаемые жители города Брянска и Брянской области!

Если вы стали свидетелями коррупционных проявлений, не молчите, ведь с нашего молчаливого согласия порождаются новые преступления, а безнаказанные преступления порождают более зловещее и масштабное зло. Обращайтесь в наш Центр по противодействию коррупции и защите прав граждан и вместе мы установим справедливость и законность в нашем городе, в нашем регионе и Государстве в целом!
Центр по противодействию коррупции и защите прав граждан
Телефон горячей линии: 311-557
Иван Пронин

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А как называется взаимная помощ чиновников?

Анонимный комментирует...

Она называется - рука руку моет..

tral комментирует...

Есть такой оперативный телефонный посыл-"отнесись как к своему"

Анонимный комментирует...

Вот это и есть что называется "пятая колонна"..
.. а в Калуге дело ещё усугубляется наличием некоей диаспоры которая породнилась с хвастовическим гением и теперь рулит изподтишка - вполне феодальным способом потому что по другому не умеет
и никто ей укорот дать не может почему то..
... сдаётся что эта "борьба с коррупцией" очередной симулякр.

Анонимный комментирует...

А кто есть сами «борцуны»? Почему граждане должны доверять каким-то самозванцам ? Это всего лишь очередная общественная организация с громким названием . Наверное и удостоверения себе уже нарисовали похожие на настоящие , непременно с красными корочками . Почему это обращение делают через сми соседнего региона ? Что в Брянске и области своих сми нет ? Цели таких «Борцунов» обычно не помощь гражданам , а желание влезть во власть под любым предлогом , вот и всё.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...