24 мар. 2022 г.

« Я на шестнадцати аршинах сидел и сидеть буду»


Наверняка все помнят это крылатое выражение персонажа фильма « Собачье сердце», Шарикова Полиграфа Полиграфовича, ( режиссера Владимира Бортко ), который отказался покинуть дом профессора Преображенского, куда его привели, когда он был дворовой собакой. Обжившись после операции в чужом доме, Шариков постепенно пытался установить свои порядки, а на предложение профессора покинуть дом, заявил, что он сидел на 16 аршинах и дальше будет сидеть. Когда наглость Шарикова достигла предела, его из человека, вновь сделали собакой.

Сюжет фильма как две капли воды схож с ситуацией в Дзержинской районной общественной организации охотников и рыболовов. Охотники постарше помнят, как в организацию пришёл молодой охотовед, Шейкин Валерий Владимирович. Обжившись в общественной организации Валерий Владимирович решил, что должность охотоведа для него пройденный этап, и ему пора подниматься выше по карьерной лестнице, но на пути стояла преграда в лице председателя организации Буланова И.И. Я не хочу вспоминать все те приёмы, которые применял Валерий Владимирович для достижения своей цели стать председателем организации, они как две капли воды схожи на те методы, которые он применяет для спасения своего кресла в настоящий момент. Именно принципиальная позиция Буланова И.И. в отношении браконьеров так не нравилась ряженым охотникам, которые поддерживали кандидатуру Шейкина В.В. на пост председателя РОООиР, и уже тогда многие знали, каким он был «охотоведом». 

Вопреки ожиданиям охотников организация не стала лучше, и те средства, которые оставались в обществе после выхода её из ассоциации «Росохотрыболовсоюз» не шли на развитие организации, а исчезали в неизвестном направлении. Из года в год в таких водоёмах как Петрушинское и Остроженское озёра рыбы становилось всё меньше и меньше, и в конце концов стало катастрофически мало. А главное исчезло само общение между охотниками, которое помогало им раньше в решении насущных проблем. Общее собрание организации как высший орган Управления было упразднено, и его место заняла Конференция. Физическая отработка для охотников, при которой охотники занимались биотехническими работами, была заменена материальной, где охотник мог заплатить и не отрабатывать. Куда уходили средства, полученные за отработку, никто и не знал, так как Ревизионная комиссия с её председателем Нечаевым подписывала акты финансово хозяйственной деятельности организации без всяких проверок, что было выявлено Управлением Минюста области. Но Минюст всё же выявил факты присвоения бюджетных средств организации, без всяких на то оснований Шейкиным, то есть тот просто брал и клал себе в карман бюджетные средства без оформления каких либо документов. А как установить, использовались ли данные средства на биотехнические мероприятия, на ремонт автомобиля и его заправку, на закупку оргтехники, ведь в справке о доходах и расходах организации можно указать что угодно, а вот установить, соответствует это действительности и была задача Ревизионной комиссии. Ведь Валерий Владимирович так никому и не объяснил, каким образом в платёжных ведомостях организации появилась фамилия его дочери Ольги, которая регулярно получала зарплату. Вы только вдумайтесь, какие возможности для использования бюджетных средств не по назначению, открываются при полном отсутствии контроля со стороны Ревизионной комиссии. И не удивительно, что на пост председателя Ревизионной комиссии вновь назначается Нечаев, по рекомендации Почётного охотника организации Локтева М.П.

А кто хоть раз спросил с Шейкина В.В. за отсутствие его на рабочем месте, или присутствие в нетрезвом состоянии? Ещё совсем недавно на двери «Дома охотника» в летнее время вывешивался график работы сотрудников организации, который исчислялся двумя днями в неделю (вторник и четверг), при этом зарплату получали в полном объёме. Он никогда и не перед кем не отчитывался, потому что на протяжении всего времени занимал пост председателя организации, и председателя Правления, и возможность какого либо контроля со стороны самого Правления пресекалась её председателем. Прибавьте сюда возможность проведения коммерческих охот на территории воспроизводственного и егерского участков, куда вход рядовым охотникам строго запрещён. Кто осуществлял производственный контроль на данных участках кроме Шейкина В.В.? 

Никто и никогда его не контролировал, и вдруг появляется группа охотников, которым такое положение в обществе надоело, и они решили узнать, куда на самом деле используются их деньги, которые они вносят в виде годовых взносов и приобретения путёвок. Именно панический страх потерять своё кресло, и огромное желание единоличного управления организацией подвигло Валерия Владимировича вносить в Устав поправки, притесняющие и нарушающие законные права и интересы членов общества, ограничивающие их право на управление организацией. Печать в столе, карманное Правление и Ревизионная комиссия позволяют Валерию Владимировичу исполнять любую его прихоть, вплоть до ежегодного дополнительно оплачиваемого отпуска. При этом вы не увидите его на судебных заседаниях и других мероприятиях, где нужно отчитываться перед охотниками, в это время Шейкин как правило находится на «больничном».

А чем объяснить такую популярность Валерия Владимировича среди любителей охот по копытным животным? Согласно отчёту Шейкина об осуществлении производственного контроля на территории РОООиР за 2020 год, направленного им в адрес Минприроды области, никаких нарушений Правил охоты Шейкиным В.В. не выявлено, из чего следует, что все первичные охот. коллективы беспрекословно выполняют требования правил охоты по копытным животным. Однако, то в одном, то в другом месте охотники с гончими собаками обнаруживают закопанные и просто брошенные останки лосей и оленей, что подтверждает не выполнение своих обязанностей штатных егерей организации, под руководством Шейкина В.В. И здесь действует принцип: ты мне - я тебе, где Шейкин не видит у своих приближённых нарушений правил охоты, а те в свою очередь не замечают присвоение бюджетных средств на личные нужды.

И этот замкнутый круг способны разорвать только контролирующие структуры области. Именно поэтому Минюст области приостановил действие организации сроком на четыре месяца, чтобы Устав организации был приведён в соответствие с действующим законодательством, однако Валерий Владимирович неохотно идёт на такую сделку. При изучении Устава организации в новой редакции (который был вручён под роспись делегатам) отчётливо просматривается вектор направления Валерия Владимировича в единоличном управлении организацией, с приближёнными к нему исполнителями. На Конференцию, проведение которой намечено на 27. 03. 2022 года практически идут все те же делегаты, которые и выбирали Шейкина В.В. на предыдущей Конференции, а значит, ждать развития организации бесполезно. Не будет осуществляться производственный контроль охот. угодий штатными егерями, принятыми на работу председателем Правления, и продолжится нецелевое израсходование бюджетных средств организации, а главное не исчезнет конфликт в самой организации, искусственно созданный Валерием Владимировичем.

Почему предпочтение для управления РОООиР на начальной стадии её реорганизации хотели поручить депутату законодательного собрания области Козлову А.В.? Ещё летом прошлого года на совещании в Калуге Виктором Сергеевичем Бабуриным было внесено предложение о создании образцово - показательного охот. хозяйства области, и в качестве такового была избрана Дзержинская РОООиР. В планы входило создание охотничье рыболовных баз на территории РОООиР, для разведения диких животных и рыбы с последующим их выпуском в угодья. Развитие охотничьего собаководства, которое в настоящее время развивается только на бумаге. Гарантом невозможности продажи охот. угодий, или их части могло стать Правительство Калужской области, в лице Минюста и Минприроды.

Однако сторонники Шейкина В.В. стараются опорочить такую перспективу развития организации, желая оставить всё на прежнем уровне. Администратор сайта Дзержинской РОООиР Ильин О.О. создал на сайте такую обстановку, где любое предложение нормализовать ситуацию в организации встречается в штыки в оскорбительной форме, сторонники Шейкина матом встречают дельные предложения охотников в нормализации отношений между членами РОООиР. Куда проще облить грязью депутата, прокурора, главу администрации, и сделать это в анонимном режиме, чем подсказать выход из сложившейся ситуации. Люди действительно радеющие о развитии охотничье - рыболовного общества не скрывают внутренние проблемы, а вскрывают их и стараются исправить. Противники же новых изменений твердят, что им и так хорошо, ничего менять не надо, при этом стараясь отрицать, что организация пришла к своему закрытию из-за грубейших нарушений руководства. 

Уважаемые охотники, действие организации приостановлено исключительно по вине её Правления и руководителя Шейкина В.В. По их вине закрыта весенняя охота, хотя Валерий Владимирович обещал, что охота будет открыта. Следующим этапом будет лишение организации лицензии, с последующим переводом охот. угодий в общее пользование, и не известно как сложится дальнейшая их судьба. Однако не понятно, почему Валерий Владимирович до сих пор не подал в суд на решение Минприроды о закрытии охоты, если он считает, что у него всё без нарушений закона.

Уважаемые охотники, если вы желаете погубить организацию, то голосуйте на Конференции за Шейкина В.В. или его сторонника. Если же действительно радеете за её развитие, тем более нам дана гарантия от Правительства области, то выбирайте Козлова А.В., потому что Правительство области, доверяя его статусу народного избранника, готово оказывать нам реальное содействие и помощь. 

Житель д. Ярцево Белов Ю.Б. по поручению членов Дзержинской РОООиР.

 

 

18 комментариев:

Анонимный комментирует...

Этот Козлов от Педросни что ль? Ну ну..
Ещё в 2013 г. Жириновский с трибуны Госдумы так прямо и сказал что педросы это шайка преступников и придёт время когда их будут гнать отовсюду и они будут прятаться и скрывать свое участие в этой опс..
Так что все знают что происходит когда козла пускают в огород..

Георгий комментирует...

Матерный жаргон уважаемый показывает твоё не уважение не только к правящей партии и лично к депутату, но и ко всем читателям сайта газеты.Кроме этого ты являешься позором для своих родителей, которые по всей вероятности не воспитали в тебе правил коллективного общения между людьми. Организация находится на грани развала, а ты вместо того, что бы посоветовать что то дельное, начинаешь демонстрировать читателям своё скудноё образование и плохое воспитание. Такое поведение людей, которые готовы оскорблять оппонента только за то, что он не согласен с его мнением с отвращением принимается общественностью, и я надеюсь найдёт своё отражение на страницах данной газеты.

🆘 комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

Сдаётся что здешнее правительство вместе с местной Педросней давно пора перетрахивать - как сказал бы батька Лукашенко - достаточно вспомнить махинации с землей в Михалях чтобы понять про них все..или как обстряпывалиь дела в Куровском когда понадобилось присоединить к Калуге, какую там бучу устроили с местным самоуправлением, Черёмушкина вспомните
.. теперь принялись за общественные организации чтобы прихватизировать..сдаётся что на кого то стороннего работают..

Анонимный комментирует...

Вот это вы зассываете уши народу. Народный ваш избранник 2 слов не может правильно связать. Каждый кто с ним как то сотрудничал скажет вам что это редкостный мудак. Пустить его к организации, это будет огромная ошибка. Какие вам кто дает гарантии. Вы улетите с организации первыми, ведь вы много знаете. Такой пресс со стороны власти не видели уже давно.

Анонимный комментирует...

"Почему предпочтение для управления РОООиР на начальной стадии её реорганизации хотели поручить депутату законодательного собрания области Козлову А.В.? Ещё летом прошлого года на совещании в Калуге Виктором Сергеевичем Бабуриным было внесено предложение о создании образцово - показательного охот. хозяйства области, и в качестве такового была избрана Дзержинская РОООиР. В планы входило создание охотничье рыболовных баз на территории РОООиР, для разведения диких животных и рыбы с последующим их выпуском в угодья. Развитие охотничьего собаководства, которое в настоящее время развивается только на бумаге. Гарантом невозможности продажи охот. угодий, или их части могло стать Правительство Калужской области, в лице Минюста и Минприроды" ДО СВИДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! ЗДРАВСТВУЙ, КОММЕРЦИЯ! Вот этого они и добиваются!

Анонимный комментирует...

Комерсы рвутся к власти. Всё начальство охотобщества будет ездить на номерах 001. Как прекрасно смотреть на вашу прямую агитацию за депутата. Все те предположения в которые ещё год назад не все верили, сейчас вы отражаете в данной статье. Единственные кого вы тут собрались "разводить"это простых охотников. Для разведения дичи и рыбы требуются сумасшедшие деньги, а из своего кармана не станет платить никто и никогда, каким бы депутатом он не был. Соответственно за это всё будут платить охотники, через космические взносы и цены за путевки. Ваша игра была очень интересной, дальше с вами поиграет генеральная прокуратура.

Анонимный комментирует...

Как то наводят на размышления разные факты что недаром над Калужанией как чёрный ворон летает Хвастовический гений - видать некоторые обязательства перед своими ненасытными родственниками недовыполнил - тут тебе и Танеевский зал недоухватили и канатная дорога сорвалась.. может быть и с ТЮЗом обломаются.. да и охотники упираются..

Анонимный комментирует...

На нескольких стульях усидеть невозможно...и зак собрание и бизнес..Депутатам больше заняться нечем и деньги свои некуда вкладывать что ли? Посмотрите кругом ни дорог ни систых улиц...бюджета организации на все задумки никак не хватит..значит деньги будут поступать из вне, и ездить на охоту будут богачи и отдельные персоны! Природа любит естественность, а не показуху!газета ваша,как посмотрю ,не за правду ,а как желтая пресса, кто платит тому и лавры, а другим одни оскорбления!очернить человека легко особенно если он благонравный, честный, ответственный и терпеливый!!!ломать -не строить,делали бы свое общество если так хочется,а не решали бы за других!

Анонимный комментирует...

Действительно, собака должна оставаться собакой. То есть каждый должен заниматься своим делом, пекарь-печь, сапожник чинить сапоги, а депутаты соблюдать Конституцию РФ, защищать интересы граждан и помогать им решать их насущные проблемы!Но они видимо забывают свои прямые обязанности, и лезут туда, куда их не зовут. Займитесь уборкой улиц, ремонтом дорог по Дзержинскому району, покрасьте детские площадки, откройте спортивный центр для досуга молодежи, да зоопарк в конце концов.Вот куда надо вкладываться! Будьте милосерднее и добрее к природе, к людям! Закон бумеранга никто не отменял.

Георгий Клин комментирует...

Начнём с того господа, что Козлов В.А.являясь членом РОООиР имеет право избираться и быть избранным, и ни каких нарушений Правил охоты у него не выявлено. Всё ваше Правление вместе с Шейкиным В.В. погрязло в нарушениях и мошенничестве. Свой бизнес Козлов начинал с нуля и добился всего сам. Шейкин пришёл в развитую и процветающую организацию, и довёл её до развала. Так чем же Шейкин хорош, а Козлов плох?

Анонимный комментирует...

Похоже на рейдерский захват..
.. кто то ну очень сурьезный глаз положил а Педросня на которой пробы ставить негде кинулась выполнять заказ..
.. вряд ли Шапша вмешается, скорее всего забоится..

Анонимный комментирует...

В такое сложное в стране время, пока главные структуры страны заняты важными делами, кучка региональных Единорасов решила себе подмять охотничьи угодья.. Господин Белов, вы продвигаете явно не тех людей. Вашими руками прокапывают себе дорогу к власти, а потом вы и на них побежите писать, как только вас выкинут за забор. Вы облили грязью человека с ног до головы, необоснованно. Вы впихиваете бумажки которыми можно только задницу вытереть. Как прекрасно что скоро этот цирк закончится ведь этим поползновением депутата уже заинтересованы выше стоящие органы.

Георгий Клин комментирует...

Я удивляюсь на вашу наивность господа.При том отношении к документации, какое допустил Шейкин наши охот.угодья уже давно были бы в руках тех, кого вы обвиняете в попытке их захвата. Вы даже бы не пикнули, если у этих людей стояла такая задача.К тем бумажкам, которыми с ваших слов можно одно место подтереть,вышестоящие органы отнеслись серьёзно, и сделали вывод, кто управляет организацией. Вы от того и злитесь, что сделать ничего не можете, и даже собранные вами в большом количестве подписи в пользу Шейкина не возымели нужного эффекта.Вы думали колотить на одну лицензию неограниченное количество зверя и всё будет сходить вам с рук. Но людей не обманешь, а ваше обращение в вышестоящие структуры, вернётся к тем на кого вы жалуетесь, так что не тешьте себя надеждами.

Георгий Клин комментирует...

Я во сне спросил у Бога, есть ли у РОООиР дорога. Улыбнувшись Бог сказал, я Козлова вам послал

🆘 комментирует...

Дружок завязывай употреблять

Анонимный комментирует...

жора что ты куриш

Unknown комментирует...

Merkur Gold Strike Safety Razor - FEBCASINO
Merkur's Gold Strike Safety Razor, https://febcasino.com/review/merit-casino/ Merkur Platinum Edge Plated 바카라 Finish, German, Gold-Plated, Satin Chrome https://septcasino.com/review/merit-casino/ Finish. Merkur has septcasino a more aggressive looking, casino-roll.com

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...