19 мар. 2022 г.

Это вам не канатная дорога, давайте спасать

Заместителю Губернатора Калужской области
Ивановой Ольге Владимировне
пл. Старый Торг, 2, г. Калуга, 248000
Уважаемая Ольга Владимировна
Редакцией газеты «За Правду и Справедливость» выражает обеспокоенность, ситуацией с инженерно-техническим состоянием мостового сооружения, а именно подмостового пространства. В данный момент, исходя из визуального осмотра, который возможно провести, визуально обнаруживаются дефекты, трещины, разрушения, обрушения, рост влажности который негативно сказывается на бетонные конструкции и подмостовые опоры. Еще фактом является коммерческая деятельность, которая вбивает в опоры различные железные, арматурные конструкции для своей коммерческой деятельности, (фотографии приложены), на участке номером 40:26:000089:19 по документу предназначен для эксплуатации контейнерной площадки, а по факту здесь имеется множество капитальных строений под мостовыми конструкциями. Данные капитальные строения не учтены, данные здание производятся ремонтные работы с использованием баллонов сжатого воздуха и газа. Данные строения нарушаю воздухообмен мостовых конструкций, к чему приводит повышенная влажность и увеличенная скорость разрушения бетона, последующем снижении сроки эксплантации мостовых конструкций. 

Кадастровый объект 40:26:000089:296, по документу: под нежилым зданием, используемым под ремонтные боксы. Собственник самовольно занял и оградил территорию, которая не входит совместную кадастровую территорию к объекту 40:26:000089:296.

Собственником здания сделано прямое примыкание к мостовым сооружениям, в последующем приводя к невозможности проведения технического и визуального обследования состояния подмостовых конструкций, выявления дефектов, разработки рекомендаций по устранению и предупреждению возникновения дефектов, по дальнейшей эксплуатации, ремонту, реконструкции сооружений, назначения режима движения и в других целях.

Хотим обратить внимания, что проверяющими органами не учтена деятельность (негативная деятельность) данных коммерческих владельцев, на мостовые конструкции. Городской управой, не проработан комплекс вопросов, при продаже земли, (по ответственности за принесенный вред от разрушения подмостового основания, и убытков за причиненный вред человеку и его собственности, от случайных падений бетона и.т.д.) 

Городской управой города Калуги, проваляется халатность к данному вопросу. Исходя из ответа управлением архитектуры, градостроительства и земляных отношений г.Калуги Д.А.Шмаков, не усматривает нарушения земельного законодательства РФ.

Исходя из выше изложенного, прошу принять меры.
1. Провести проверку на предмет технического состояние подмостового пространства, с учетом негативного влияние коммерческой деятельности. 

2. Провести проверку законности застройки подмостового пространства.

3. Прошу проверить выдавалось разрешения владельцам на вбивание в опоры моста посторонних предметов. 

4. Прошу проверить выдавалось разрешения на строительства вплотную к мостовым опорам, конструкции мота. 

Хочу обратить внимание, сами арендаторы участков жалуются на ужасное техническое состояние моста.

Прошу известить меня, как заявителя, о проведении проверки на состоянии подмостового пространства, с учетом негативного влияние коммерческой деятельности. И включить меня состав комиссии 
Главный редактор 
В.А.Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...