23 апр. 2022 г.

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК



У фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?» новый куратор

КУРАТОРОМ VII Международного фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?» выбрана Диана Даниелян – художник-график, дизайнер, ученица профессора Николая Таранова. 

– Она особенная, – комментирует выбор оргкомитета директор фестиваля Виктория Демьяновская, – активный человек с нестандартным взглядом на место художника в мире, сочетающий качества творца и организатора. 


Будучи студентом Института художественного образования ВГСПУ Диана Даниелян организовала сбор и переработку макулатуры, в т.ч. утилизацию неудачных произведений художников, фестиваль славянской каллиграфии (2019), несколько выставок коллег по alma-mater в ВМИИ им. И. Машкова (2020 – 2022), просветительскую программу «Контраст. Графика Волгограда», приняла участие в арт-резиденции «Таврида». 
Искусствоведам она запомнилась черно-белыми контрастными иллюстрациями к произведению Александра Пушкина «Поэт и толпа». 

Напомним, в этом году фестиваль состоится в воскресенье, 15 мая – с 12:00 до 22:00.Главная фестивальная площадка: Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) Волгограда. К фестивалю планируют присоединиться художники в городах Волжский, Дилижан, Горячий Ключ, Крушевац и Торжок. 

Тема фестиваля – 2022: эстетика естественных ландшафтов. Средствами визуальных искусств участники расскажут о Волго-Ахтубенской пойме, которая на протяжении 200 лет является естественной (природной) музой для художников, фотографов и литераторов. Ей посвятили живопись Виктор Лосев, Валерий Макаров, Витольд Ярмакович, Рокуэлл Кент, Борис Кустодиев, Сергей Лепилин, Екатерина Оськина, Владимир Симонян, Сергей Пелихов, другие художники XIX – XXI вв. – из России и зарубежья. 

Фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» в 2022 проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

"Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно" - народная мудрость.
Аналогичная ситуация в Калужской Общественной палате - там есть такая девулька 1988 г. р. Татевик Григорян неизвестной профессии и образования.. в пятом созыве ОП она курировала ЖКХ и строительство типа давала экспертизы и нынче также спец по экспертизам прикиньте в любой отрасли..
А уж г-н Амбарцумян просочившийся в ОП пятого созыва через общественную организацию некого старичка малолетнего узника нынче в шестом созыве сел в кресло зама..
Есть ещё одна дамочка из КГС - с чьей подачи попала в ОП - покрыто мраком неизвестности..
Короче народная примета гласит что если в интересном месте вдруг расселись не менее интересные личности - то как говорится "пропал Калабуховский дом"..

Анонимный комментирует...

Несомненно, армяне внесут свой большой вклад в русскую культуру. Куда ни кинь -везде они. А потом смотришь и не видишь ничего русского. Бизнес есть бизнес, ничего личного.

Анонимный комментирует...

Жители Калуги помнят историю с армянский укурком Маркаряном сбившем насмерть четырёхлетнего малыша единственного сыночка у мамочки как при этом безобразно вела себя диаспора прикрывавшая своего ублюдка и горожане собирали подписи на выселение всех этих понаехов.. Калужское местное начальство разумеется замело эту всю эту трагическую историю под ковер..
.. ну а у жителей с тех пор появилось презрение и недоброжелательство..
.. а насчёт вклада в русскую культуру - понаставят своих хачкаров на всех углах и скажут что это здесь так и було чиста-по-русски.. и отовсюду будет слышаться дудук как русский национальный музыкальный инструмент..
кстати - а иллюстрации у дамочки вообще то жуткие..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...