20 апр. 2022 г.

Горе от ума


«Энто как же, вашу мать, 
Извиняюсь, понимать?»
«Сказ про Федота-стрельца» Филатов Л.А.

Хочется уточнить у депутатов Г.Д. относительно законов, которые они насочиняли с простого ума и без. Уже который созыв депутаты не могут решить собачью проблему. Такие все гуманные к бродячим псам, а люди пусть гибнут, становятся калеками? А то, что они напридумывали в защиту шавок, пусть сначала испытают на себе, когда пролеченные, откормленные псы опять возвращаются в городскую среду. Кастрированные и стерилизованные собаки становятся ещё агрессивнее и они все хищники – травку щипать не будут. И кто их должен кормить мясом? Если в доме найдётся хоть одна слабоумная старушка, решившая прикормить бродячую собаку, то это несчастье всего дома, т.к. оба начинают вести себя агрессивно в отношении остальных жителей. Собака загадит прилегающую территорию, разроет клумбы, а с объедков стаи мух будут залетать в окна. А вот собирание псов в собачьи приюты, а потом подкидывание их к домам – это какой-то новый вид терроризма. В приюте их обучат не бояться людей и требовать получения корма от них, что они потом успешно делают. А если человек сопротивляется, то последует наказание, т.е. стаей подло нападут на слабого и одинокого. Из бюджета идут отчисления по такой схеме: отловить, пролечить, откормить и доставить на содержание к людям, где их совсем не ждут. Если вы такие гуманные, так везите этих псов к себе, в Г.Д. Если бродячих собак тысячи, а содержание их в приюте обходится от 10 до 20 тысяч рублей в месяц и более, смотря по их состоянию, то никаких волонтёрских сил не хватит выгрести за ними столько дерьма, которое загрязняет окружающую среду. Антисанитария! Домашние питомцы также загадили весь город, т.к. за ними хозяева не убирают и у них нет мест выгула. Снег растаял и теперь собачье дерьмо лежит кучами на каждом шагу, даже на асфальте. Собак выгуливают без намордников и поводков. Если нет законов отрегулировать этот процесс – напишите. Если есть, так пусть его все строго соблюдают. Для чего у нас тогда власть?

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Эти недоумки из гордумы сами являются владельцами собак. Вот только умишком слабоваты и чиновники и депутаты. Родители их не научили себя вести в цивилизованном обществе. Это гопота, пришедшая врать и воровать. А вот выгуливать своего четверногого питомца с поводком в одной руке и совочком и пакетом в другой мозгов и желания не хватает. Это особый тип людей - калужские долбодятлы.

Анонимный комментирует...

"Если в доме найдётся хоть одна слабоумная старушка, решившая прикормить бродячую собаку, то это несчастье всего дома, т.к. оба начинают вести себя агрессивно в отношении остальных жителей." Автор, вы в словарь-то загляните , дабы уяснить для себя значение слова " слабоумный", прежде чем позволять себе такую вольность в характеристике " старушек" только за свойственное им чувство сострадания. Поднимая совершенно обоснованно тему засорения окружающей среды бездомными и содержащимися в домашних условиях собаками и апеллируя ею к "думковцам", не обесцвечивайте характерный для вас яркий окрас гражданской позиции допущенным вами уничижительным словосочетанием "слабоумная старушка".Проявление гуманности - не есть признак слабоумия. А ум слабоват у тех, кто позволяет своим питомцам - чем вы вполне мотивированно возмущаетесь- гадить на придворовой территории, чуть ли не и даже под окнами жителей. Отсутствие сознания и совести - вот это и есть своего рода слабоумие. Кстати, большинство бездомных собак боятся людей исключительно из-за их с особой пронзительностью жестокого отношения к ним, а на проявленное внимание к ним " слабоумных старушек" поверьте, они отвечают благодарностью, которая с особой пронзительностью отражается в их взглядах...

Анонимный комментирует...

Извиняюсь; не дописала: "Снег растаял и теперь собачье дерьмо лежит кучами на каждом шагу, даже на асфальте. Собак выгуливают без намордников и поводков. Если нет законов отрегулировать этот процесс – напишите. Если есть, так пусть его все строго соблюдают. Для чего у нас тогда власть?" - Ну, и как тут с вами не согласишься?.. Всё правильно!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...