22 апр. 2022 г.

Смерть местного самоуправления в Калуге

Я обратился с письмом к Главе местного самоуправления города Калуги
Председателю Городской Думы Ю.Е. Моисееву с просьбой поделиться, что они будут проводить
21 апреля в России отмечают день местного самоуправления.
Прошу поделиться информацией, какие мероприятия в рамках этого праздника будут в Калуге.
Напомню как трактует его 131 фЗ
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
Вот его ответ
















Теперь давайте смотреть а что было в соответствии со 131ФЗ.
В рассылку пошло: Сос­то­ял­ся XVII съ­езд Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Калуж­ской об­ласти. В ад­рес съ­ез­да с при­ветс­твен­ным пись­мом об­ра­тил­ся пред­се­датель Выс­ше­го со­вета Все­рос­сий­ской ас­со­ци­ации раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, пре­зидент Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Вик­тор Кидя­ев. Он поз­дра­вил учас­тни­ков ме­роп­ри­ятия с 15-ле­ти­ем уч­режде­ния ре­ги­ональ­ной ас­со­ци­ации му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и от­ме­тил, что ус­пешный опыт их ра­боты в под­дер­жке дви­жения ТОСов, во­лон­терс­тва, ини­ци­атив­но­го бюд­же­тиро­вания слу­жит при­мером для кол­лег из дру­гих ре­ги­онов.
В ра­боте съ­ез­да Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний вмес­те при­няли учас­тие гу­бер­на­тор ре­ги­она Вла­дис­лав Шап­ша, глав­ный фе­дераль­ный ин­спек­тор по Калуж­ской об­ласти Игорь Кня­зев, пред­се­датель Зако­нода­тель­но­го Соб­ра­ния Ген­на­дий Ново­сель­цев, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы, член фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Гос­ду­ме Ген­на­дий Скляр, за­мес­ти­тель гу­бер­на­тора – ру­ково­дитель ад­ми­нис­тра­ции гу­бер­на­тора Кари­на Баш­ка­това, ми­нис­тры об­лас­тно­го пра­витель­ства.
Что тут надо понимать, что обсуждения ситуации муниципальными депутатами не было, это показанное мероприятие прошло чуть более часа. Теперь о другом, Моисеев заявил о съезде депутатов. Их всего 3 тысячи, зал вмещает 800, значит происходил отбор. Кто его производил. И ещё Руководителем совета Ассоциации муниципальных образований Калужской области избран Егор Вирков. Тут опять шапшизм. Ранее руководил это Ассоциацией депутат.
Из обозначенных мероприятий, да награждение прошло. В вот что касается  мероприятия от 21 апреля его не было. Редакция газеты получает пресс релизы, такого не получало. 
Теперь вывод: в Городской Думе два депутата получают зарплату, наверное миллиона по 3 за год. Но вот работать или отрабатывать свою зарплату из не заставишь. Призываю калужан начать это делать пока самоуправление совсем не умерло. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...