18 апр. 2022 г.

Губернатору от Василия Гуляева, или навстречу муниципальному съезду

Обращение
Довожу до Вашего сведения о том, что в микрорайоне Куровской г. Калуги сложилась неблагоприятная обстановка в жилых дворах по улице Мира в районе дома No 1, 2, 10, 19. На муниципальной земле находятся деревянные постройки в аварийном состоянии, представляющие угрозу для детей. Неоднократно эти конструкции горели. Хаос творящийся в указанных выше жилых дворах представляет собой свалку мусора от строительных материалов, автомобильных шин, сухостоя и прочего мусора. Жить в такой неблагоприятной городской среде г. Калуги стало отвратительно и не безопасно. Неоднократно с 2017года мной подавались обращения в городскую управу с просьбой о ликвидации данных сооружений, вывоза строительного мусора. Ответами городских властей неоднократно давались обещания из года в год, что работы будут выполнены, однако то ассигнования закончились, то ведется поиск собственников этих объектов, то еще что-нибудь выдумывали.
Прошу Вас истребовать в городской управе ранее поданные мной обращения для самостоятельного изучения. Такое положение дел больше не может продолжаться, и инициативная группа намерена положить конец пустым обещаниям мэра Калуги Денисова Д.А. В случае если Вы не возьмете под свой личный контроль ликвидацию данных объектов в ближайшее время, то инициативная группа обратится с исковым заявлением в судебные органы.
Вместе с тем считаю необходимым напомнить Вам, что микрорайон Куровской и село РОСВА расположены в Техно парке РОСВА, на территории которой находится многочисленные производственные предприятия, вносящие в Калужский областной бюджет налоговые отчисления, как и сами граждане. Вместе с тем нужно признать, что никаких благоустройств в развитии Комфортной городской среды указанных населенных пунктов не проводится. Все последние мероприятия такие как ямочный ремонт дорог, установка новых мусорных баков мы добиваемся путем многочисленных писем и жалоб. Взять в пример нарушение экологических аспектов некоторых предприятий, связанных с выбросами в атмосферу ПДК вредных для здоровья людей. Слив в речку Росвянку производственных стоков.

Из выше указанных Вам пояснений возникают вопросы:
1. В связи с какими обстоятельствами компетентные отделы городской управы забыли о столь важной экономической зоне, а именно о населенных пунктах в данной зоне, указанных выше?
2. На каком основании представители городской управы на местах потеряли связь с жителями и живут своей жизнью выполняя только поручения руководителя Грибанской И.А.?
3. Когда до общины станут доносить открытую информацию о всех социально значимых планах и мероприятиях, касающихся населения и их места жительства?

Из негласного заявления самого Денисова Д.А. следует, что в микрорайоне ничего не будет развиваться и созидаться, так ли это на самом деле? В микрорайоне Куровской существует ряд проблем, затрагивающих тематику комфортной городской среды проживающего населения численностью свыше 3000 человек, такие как:
1.Благоустройство городской автобусной остановки, конечной 37 маршрута.
2. Благоустройство территории где расположены Сбербанк, аптека, магазин, а именно ремонт дорожного покрытия.
3. Благоустройство существующего сквера в микрорайоне у памятника ВОВ с установкой скамеек для отдыха и регулярным уходом за зелеными насаждениями в нем.
4. Привоз и высадка цветов в микрорайоне в определенный сезон. Установкой вазонов для них же.
5. Строительство малой парковочной зоны хотя бы 3(три) машино места у отделения Почты России ул. Строительная 11.
6. Строительство новых тротуаров для детей в Деском саду Ягодка No18, установка в нем же новых детских игровых конструкций.
7. Ликвидация объекта незавершенного строительства, трехэтажное здание поликлиники, ставшее сегодня рассадником для лиц с низкой социальной ответственностью, представляющее также угрозу для детей.
8. Строительство, а точнее капитальный ремонт тротуара по улице Мира, который находится в непригодном для эксплуатации состоянии. Обещание в его строительстве было дано 2 года назад, так и не выполнено.
9. Приведения в порядок и вырубка непригодных деревьев на территории, которая называется в народе Губернский парк. ул. Строительная напротив дома No11.
Вместо планомерного созидания наших населенных пунктов г. Калуги, мэр Калуги Денисов Д.А., сконцентрировал свое внимание исключительно на центре Калуги в перекладывании из года в год тротуарной плитки причём там, где она уже есть, строительстве стадионов, парков, скверов итд. А что касается нас и наших детей, как долго мы будем жить в указанном выше хаосе? Этот вопрос задается сегодня непосредственно Вам как гаранту развития Калужской области и его населения.
Из всего выше сказанного нам приходится самостоятельно добиваться того, что является прямой обязанностью компетентных отделов городской управы, доходя порой до органов прокуратуры в защите общественных интересов.
В заключении данного обращения информирую Вас о том, что в настоящее время инициативная группа добилась ликвидации аварийного объекта (барака) по ул. Строительная 30 и в настоящее время в микрорайоне работает строительная техника с самосвалами. Пользуясь этим моментом просим Вас дать распоряжение также и на ликвидацию аварийных строений (сараев) по вышеуказанным адресам. Вывозу строительного мусора, ликвидации при помощи строительной техники сухостоя путем планировки земельных участков. Контроль за данной работой прошу возложить на мэра Калуги Денисова Д.А. с учетом мнения инициативной группы Никишкина И.М., Антонович Т.А., Чуднова А.М., Гуляев В.Ю.

Будучи уверенными, что Вы положительно рассмотрите данное обращение во благо общины микрорайона Куровской, выражаю Вам благодарность за содействие в разрешении данного вопроса. Также прошу дать ваше указание на предоставление городской управой ответов на вопросы из 9 (девяти) пунктов данного обращения.
Приложение: 5 фото. Гуляев В.Ю. 17.04.2022
Фото 1. Территория двора ул. Мира 10
Фото 2. Ул. Мира 10. Муниципальная земля.
Фото 3. Ул. Мира 10. Муниципальная земля. Аварийные объекты.
Фото 4. ул. Мира 10
Фото 5. Строительная техника стоящая в микрорайоне Куровской.



1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вот она жизнь без прикрас то бишь результат "Калужского чуда" - это когда разрушили местное самоуправление для того чтобы удобнее было разместить "кластер" для Континенталя..теперь это убогое и загаженное место является также частью Колыбели Космонавтики, но туда почему то не повезли Дм. Рагозина чтобы погордиться.. ну а проблемы индейцев то бишь местных жителей куровчан шерифа то бишь Горуправу не волнуют..
.. бесстыжая Калужская Педросня сейчас активно паразитирует на брендах"Циолковский" и "Гагарин" - ведь под энто дело выделено лавэ а это святое..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...